Плехов Алексей (блог)

Покупка квартиры в новостройке на российском рынке — особенности сделки

Интерес к недвижимости на территории Российской Федерации стабильно сохраняется на высокой отметке. Как правило, в ведущих городах страны активно реализуется вторичное жилье, происходят сделки связанные с арендой, а также возводятся новостройки.

При этом, если хотите поучаствовать в одном из перечисленных мероприятий, тогда в первую очередь ознакомьтесь с информационной составляющей. Со своей стороны могу привести издание http://domstoyka.ru, где представлено множество полезных статей. Благодаря публикациям указанного ресурса Вы получите сведения относительно ипотечных кредитов, облигаций, особенностей инвестирования, а также сможете узнать много интересного касательно темы дизайна. Для тех кто действительно планирует покупать жильё, сайт окажется актуальным и позволит подобрать максимально выгодный вариант.

Что касается популярных форм взаимодействия между застройщиком и физическим лицом, то наиболее выгодной сделкой является покупка квартиры в новостройке. Как правило, данная покупка осуществляется за минимальные денежные средства и крайне перспективна на долголетней основе. А именно, после завершения строительства стоимость квартиры в ЖК возрастает на 30-40%, что позволяет перепродать объект или сдавать в аренду, тем самым компенсировать расходы. В любом случае даже если произойдет обвал цен, Вы все равно останетесь в прибыли, поскольку изначальная стоимость квартиры в новостройке гораздо ниже среднерыночных расценок.

Впрочем, прежде чем покупать наиболее дешевый вариант, обратите внимание на репутацию строительной компании. Обычно в каждом регионе присутствуют опытные представители сегмента, которые более десяти лет возводят строения. Как показывает практика, лучше доверять деньги именно таким структурам, поскольку гарантии выполнения обязательств фактически 100%. Если же застройщик не сдал в эксплуатацию ни одного ЖК, зато обещает вдвойне выгодные условия, тогда будьте крайне осторожными при сотрудничестве. Предсказать итоговый результат будет непросто, поскольку новички рынка нестабильны в выполнении своих обязательств.

26.05.2019, 18:30

Text.ru - 100.00%