Плехов Алексей (блог)

Как подобрать надежный хостинг — преимущества компаний из стран ЕС

После создания сайта и вывода его на высокий уровень посещаемости, многие веб-мастеры сталкиваются с техническими проблемами. При этом, для решения подобной ситуации понадобится надежный хостинг, который справлялся бы с высокими нагрузками и в сжатый временной промежуток обрабатывал поступающие запросы.

Как правило, если проанализировать и обобщить имеющиеся варианты на рынке, можно прибегнуть к следующим предложениям. В качестве наиболее оптимального решения подойдет аренда дата центра в одной из стран Европейского Союза. Изначально может показаться, что затраты окажутся более значительными в сравнении с российским хостингом, но на долгосрочной перспективе качество себя полностью оправдывает. В то же время, отечественный аналог может не справляться с поставленными задачами, из-за чего придется заказывать более дорогой тариф, который окажется дороже хостинга в ЕС. Заранее хотел бы отметить, что рынок в текущей сфере огромен, поэтому можете тестировать множество вариантов, прежде чем останавливаться на одном предложении. Я лишь привёл распространенный случай, с которым сталкиваются многие владельцы сайтов.

Что касается преимуществ сотрудничества с европейскими компаниями, то к таковым можно отнести: современное оборудование, отсутствие скрытых платежей связанных с трафиком, эффективная ddos защита и грамотная техническая поддержка. Если обобщать, то все негативные нюансы связанные с российскими организациями в данном случае нивелируются. В качестве примера обратите внимание, как функционируют продвинутые сайты медиа гигантов. Часть из них имеет собственный сервер, а другая часть сотрудничает с теми же европейцами и предприятиями из США. Таким образом, когда у Вас в активе перспективный проект и Вы не хотите, чтобы всё испортилось из-за технических аспектов, тогда изучайте, как можно больше предложений, чтобы подобрать идеальный вариант.

25.04.2019, 16:16

Text.ru - 100.00%