Аналитика

Роман Василишин о структуре глобального управления человечеством

О структуре глобального управления человечеством написано немало книг и статей. И, пожалуй, одним из первых подробно эту тему поднял бывший сотрудник британских спецслужб Джон Колеман в своей книге «Комитет 300», в которой рассказал не только о структурах глобалистов и мировой «элитки», но также подробно изложил их античеловеческий план по установлению «нового мирового порядка», одной из главных задач которого является сокращение населения земли до 500 млн. человек. И как раз для достижения этой цели на нашей планете специально провоцируются мировые войны и локальные конфликты, революции, бунты, эпидемии, техногенные и природные катастрофы и многое другое.

Но пожалуй наиболее популярно объясняет структуру глобальной власти и суть происходящих сейчас процессов Роман Василишин в своей книге «Сверхновый завет». И вот, что он по этому поводу пишет: «Человечеством управляет «узкий круг» (интернационал) сверхбогатых граждан, которых мы именуем знакомым словом «Кагал». Чтобы не путать Кагал глобократов с кагалом — крикливым сборищем евреев, мы и впредь будем писать это слово с большой буквы для обозначения группировки теневых организаторов Закулисья.

Наднациональный Кагал — главный субъект мировой политики и экономики в видимой ее части. Этакий организационный «сверхразум», имеющий некую «миссию», закрытую от большинства граждан. Кагал — это исторически сложившийся коллектив, куда входят владельцы крупнейших воровских состояний планеты, контролирующих большую часть денежных знаков, печатный денежный станок и планетарные «золотые запасы».

Понятно, что в это «приятное общество» по статусу входят и их ближайшие родственники, и менеджерское «ядро» матричных банков и транснациональных корпораций, и те, кто в прошлые времена мировых «смут» подсуетил себе типа «древние» и типа «аристократические» родословные нужной клановой и национальной принадлежности, а также — вершители привелигерованных мистических культов…

Кроме представителей Кагала на земле обитают простые люди, которых Кагал окормляет, которых принимает под свою длань сразу после рождения, учитывает, учит, лечит, воспитывает и перевоспитывает, трудоустраивает, организует их хозяйственную жизнь, бросает в бой, харчует, культурно развивает, судит, штрафует, заточает в «исправительные учреждения» и выпускает их оттуда, соборует и хоронит. За деньги.

Таких простых людей, являющихся объектом заботы окормления Кагала, числится официально 7 миллиардов. Имя им — «Охлос». Впредь, обозначая эту часть человечества, мы слово Охлос будем тоже писать с большой буквы, чтобы не путать с охлосом — обыкновенной толпой, собравшейся в одном месте по какому-то случаю.

Смысл существования Кагала — присвоение ресурсов планеты. Для этого создана изощренная система «потрошения» всех сфер человеческой деятельности, включая и физическое потрошение самого населения. Слово «потрошение» не употребляется официальной политологией, но очень точно отражает процессы из реальной жизни. Так вот, Кагал — это «потрошители» человечества. Следовательно, объектом «потрошения» со стороны Кагала является кроме самой планеты и ее ресурсов, — результаты труда, ум, чувства, тело и отродье Охлоса, его богатства, все текущие и будущие доходы, а также — будущие доходы детей, внуков и правнуков Охлоса.

Если представить организационное устройство человечества в двоичной системе, то структурно оно выглядит так: Кагал и Охлос. Но если кто-то желает узреть в человеческом обществе троичную гармонию, то на систему следует посмотреть с другого ракурса. В этом случае примем во внимание тот факт, что в фундаменте организационной системы Кагала для удобства управления Охлосом лежит концепция «национальное государство».

Сам Кагал явление наднациональное, интернациональное и транснациональное. Он — сверху над всеми и внутри всего, словно эфир. Для окормляемого же Кагалом Охлоса создаются законы в виде государственных границ и национальной атрибутики, расставленной по периметру и внутри этих границ, чтобы рядовые граждане сами держали себя в «стойлах». Каждое такое «государство-стойло» возглавляют «постпреды» Кагала, задача которых сводится к тому, чтобы грабить население и платить «дань» Кагалу из награбленного.

В этой системе метафор наиболее удобно представить Охлос «стадом скота», а Кагал — «владельцами стада». В таком случае руководство каждого национального «стойла» правильно будет именовать «пастырями стада», назначенными Кагалом. Национальные «элиты» — это «пастыри» народного «стада». В обмен на лояльность национальных «элит» — «пастырей» Кагал легитимизирует их статус в глазах населения. — «Скота» и позволяет часть награбленного оставлять для собственного потребления. Учитывая тот факт, что «стадо» — разумное, ибо человеческое, слово «Скот» я буду писать с заглавной буквы, дабы не оскорблять достоинства рядовых граждан.

Итак, мы с читателями определились с терминологией. Население национальных государств — это Скот, миссия которого подробно описана еще Александром нашим Сергеевичем:

…Паситесь, мирные народы, вас не разбудит чести клич
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь…

Никакой иной роли, кроме «мясо-молочного Скота» подавляющее население в жизни планеты не играет. Любые политологические и псевдоисторические теории об «антропологических турбулентностях», «столкновениях цивилизаций» или «взрывах пассионарности» — это фальшивка для массы стократно околпаченных простаков, напрасно ожидающих «манну небесную» или наступление лучшей жизни. Долго придется ждать — до самого «второго пришествия», которое никогда не наступит.

Если же посмотреть на организацию управления человечеством, отрешившись от фальшивых псевдоэкономических доктрин, то так называемый «научно-технический прогресс» последних десятилетий выражался в единственно непрерывной оптимизации «потрошения» Скота. Экономисты Кагала оптимизацию «потрошения» называют «углублением разделения труда» в планетарном масштабе. Если отодвинуть назойливое псевдонаучное резонерство и копнуть глубже, то вскроется куда более важная составляющая глобального разделения труда. Смысл ее в том, что «углубление разделения труда» — это углубление «специализации» национальных государств в технологической пирамиде «потрошения» Скота. Вот об этом ни политологи, ни экономисты никогда не напишут.

Смысл этого разделения в следующем: одни государства специализируются на «откорме» и «забое» Скота, другие — на «дойке», третьи — на «стрижке», а четвертые — на улучшении его «породы»… Кроме того, существуют специальные территории, где Животина содержится в первобытном, природном состоянии и Кагал отрабатывает на ней приемы эффективной «охоты», истребляя «диких зверей» из всех стволов. В Сирии, например, или на Донбассе.

Еще раз повторяю, что национальные государства созданы не сами по себе, а волею глобократии. И успешность или неуспешность их лишь в мизерной мере зависит от населения этих стран — от Охлоса и «элиты». Успешными и неуспешными государства становятся, главным образом, волею Кагала. В общих чертах все вышеизложенное описывает реальную картину мира, если отскрести ее от политологической «коросты».

Очевидно, что современный экспертный «официоз» подобную пост-политологическую картину реальности, где существует в симбиозе Кагал, Пастыри и Скот, категорически не приемлет, как не приемлет ее и «Скотинка». Любой обыватель, узнавший, что начальство воспринимает его в роли «барана» или вообще «шашлыком», почувствует себя уязвленным в лучших своих интеллигентных чувствах, ибо искренне мнит себя «творцом жизни».

.Ну а официальные «трубадуры» Кагала в лице политологов и социологов, историков и журналистов, назовут подобные взгляды «оскорбительными», «глупыми», «шизофреническими» и «несоответствующими» тому, что они изучали в учебниках. Задача политологов — оглуплять и «анестезировать» население, загрязнять мозги каждого гражданина информационным мусором, не давая увидеть ему за рекламными «бордами» будущие могильные холмики его родных и близких, похороненных стараниями Кагала, и почуствовать боль утраты.

При помощи специальных технологий массового влияния разумных гоминидов — людей, превращают в одурманенную толпу «коллективного имбецила». На самом же деле простые люди не «тупые», не «протейшие», не «пьяные», не «ватные», не «кастрюлеголовые», как их называют пропагандисты. Простые люди ничего не могут понять и предпринять, так как они — жертва манипуляций, жертва глобальной мистификации, жертва ложного внушения и целенаправленного оглупления.

Политологи охотно резонерствуют о мировой и национальной стратегии, легко двигают по мировой карте войска, воображая себя на месте Трампа, Меркель, Путина или Порошенко. Политологи легко раскладывают политические «пасьянсы» внутри любой страны, но никто из них не возьмется применить собственные рекомендации на политическом и социальном поприще. Задача политологии, как впрочем, и такой псевдонауки как «economics» — извращать реальность. У общественных якобы «наук» в наши дни нет никакого практического смысла, кроме фальсификации объекта их якобы «научного познания», однако идеи, не проверяемые практикой, превращаются в «смердящий силос».

Если же граждане будут ясно представлять себе реальную структуру социума, разделенного на Кагал, Пастырей и Стадо, то они очень просто смогут наконец-то осознать: насколько нелепы их претензии к собственным правительствам и депутатам. Осознавая реальное место Пастырей — национальных «элит» в человеческой иерархии, любой разумный гоминид легко поймет, почему государственная или местная власть никогда не занимается улучшением жизни своих граждан-избирателей.

Задача, возложенная Кагалам на «пастухов народных стад» — президентов, премьеров и депутатов — состоит исключительно в «потрошении» Стада. Задача национальных «элит»: «выпасать», «откармливать», «стричь», «доить» и «резать» Скот. В обязанности Пастырей входит «свежевание скотинки» и «приготовление тушки» и подача ее к «столу» Кагала. Никаких других задач глобократия перед национальными «элитами» не ставит. И если вдруг какому-то президенту взбрендится «откармливать» Скот сверх установленных Кагалом «норм довольствия», то он сам с легкостью неимоверной пойдет на «скотобойню» в виде недемократической, диктаторской «тушки».

Лишь немногие Пастыри получают задание откармливать и дрессировать Охлос получше. «Скотинка» должна быть чистенькой и миловидной в тех местах, где Кагал устроил свое «лежбище»: в Сингапуре, Бенелюксе или Швейцарии. Мировая аристократия, невзирая на ее инфернальную жестокость имеет также некоторые сентиментальные черты и в перерывах между «потрошением» и «харчеванием» любит разглядывать пасторальные картинки за окнами своих альпийских шато или предаваться созерцанию музейных «античностей», восторгаясь собственным «историческим величием».

Лишь этим капризом Кагала объясняется разница в статусе Украины и Польши, России и Японии, Гонконга и Панамы, Базеля и Лондона, Нью-Йорка и Нью-Дели. Одни страны служат «фермами для откорма и свежевания мясного Скота» или «заповедниками для охоты на диких зверей», а другие — «альпийскими лужайками» вокруг поместий или «музейными городами», где на окраинах пасутся белые овечки, а по деревьям прыгают рыжие белочки, умиляя взор представителей Кагала.

Уровень жизни в США и Франции не потому выше, чем в Российской Федерации или Украине, что их правительства и парламенты — демократические и профессиональные, а у нас — отсталые и коррумпированные. Уровень жизни Стада в США и Франции выше лишь потому, что такую схему мирового разделения труда — «потрошения» Скота установил на сегодняшний день Кагал и не более того.

Но сколько бы не тужились власти Российской Федерации самостоятельно они никогда не добьются изменения своего статуса в мире, в нынешней «Матрице», пока не получат одобрения глобократии. Тем более, что они ничего подобного не добиваются, а потому и не тужатся, предпочитая легкие тропинки. Следует, однако, понимать, что национальная «элита» любой страны приносит и некоторую вполне конкретную пользу подведомственной Скотине, как овчарки приносят пользу стаду баранов в горах. Они защищают овец от диких волков и не дают им в час зимнего бурана разбежаться по округе на свою овечью погибель.

Чем же заняты и президент США, и президент Российской Федерации и даже — президент Украины? Они — «овчарки», каждая для своего «стада». Но можно ли утверждать, наблюдая, как слаженно стая пастушьих собак гоняет отбившихся овец и ведет тех от пастбища к пастбищу, а затем и на скотобойну, что именно овчаркам принадлежит стало? Конечно же, нет! Судьбу Стада гоминидов вершит Кагал и «резать баранов» станут тогда, когда прикажут глобократы, а не тогда, когда проголодаются «овчарки». Если «овчарки» будут «резать овец» по своему усмотрению, возомнив себя реальными владельцами «стада», то Кагал пришлет «охотников», чтобы перестрелять «взбесившихся псов» и заменит их другими, более послушными и лучше «дрессированными».

Любой президент — это осуществленная функция и театральная роль. Если мы ожидаем каких-то «пряников» от президента или парламента, то напоминаем человека, уговаривающего рядового консультанта банка войти в его положение и смягчить условия по кредиту. Но ведь условия эти прописаны и утверждены на 5-7 уровней иерархии выше, а сами консультанты лишь исполняют функцию «говорящего кресла» или «стола». По аналогии можно примериться и к президентам известных нам государств — Украины или нейтральной Российской Федерации. Толпа Баранов требует от президента Украины получше их кормить, показывая на буйные травы, произрастающие на лучших в мире черноземах. Но Бараны не желают, да и не могут понять, что их главный Пастырь лишь исполняет волю Кагала, который поставил перед ним задачу обратную: освободить лучшие в мире черноземы от непродуктивного украинского Скота…»

Вот примерно так и выглядит система глобального управления человечеством на нашей планете. А потому, людям, если они чем-то отличаются от настоящего скота, нужно начинать включать свои собственные мозги, для того, чтобы осознать: кто на самом деле является источников всех их проблем — национальные «менеджеры-клоуны», которые ничего не решают или те, кто стоит за ними, на самой «верхушке» паразитической сатанинской пирамиды власти и от кого и исходят все команды глобального управления.

И характерным примером такого глобального управления является т.н. «пенсионная реформа», которая прошла не в одной только России, а по всему миру. То же самое касается и всех остальных процессов подготовки («реформ») к «стойлу» т.н. «нового мирового порядка», которые имеют глобальный, а отнюдь не национальный характер, а потому банальная замена одних национальных «менеджеров-клоунов» на других, поставленных Кагалом, ничего кардинально не изменит, а может лишь ухудшить положение народа для укрощения его строптивости.

Кардинальное изменение возможно только вместе с уничтожением как самого Кагала, так и всей, установленной с его помощью на Земле, мировой паразитической сатанинской системы. И пока люди этого не поймут, их «потрошение» и сокращение «поголовья стада» продолжатся в глобальных размерах, ибо инструментов для этого у Кагала и его слуг — предостаточно.

По материалам

12.04.2019, 11:35