Плехов Алексей (блог)

Как эксплуатировать дворники авто зимой?

Зима — это специфическое время для водителей. В этот период большинство из нас помнят, в основном, о замене шин на зимние, а дворники отходят на второй план. Однако, как показывает практика, осень и зима — это два времени года, когда дворники работают больше всего. В свою очередь, правильная их работа принципиальна в плане безопасности – каждый, наверное, понимает, насколько опасна езда при плохой видимости. Очень часто если плохая видимость, можно повредить кузов автомобиля, но если Вы в Киеве, кузовной ремонт в Киеве Вам отлично проведет СТО Сола.

Большинство современных автомобилей имеет два стеклоочистителя на лобовом стекле, один из которых протирает левую, а другой правую часть стекла, двигаясь в одну сторону или встречно. Меньшая часть автомобилей (в основном представители сегмента А, например, Peugeot 107, Toyota Aygo) имеют одну щетку спереди.

Большая часть экспертов рекомендует водителям производить замену щеток стеклоочистителя (резиновые части стеклоочистителя, которые соприкасаются со стеклом) два раза в год. При покупке этих элементов следует обратить внимание на тип – дворники отличаются друг от друга типом крепления, длине. Всегда выбирайте модели, предназначенные для вашего автомобиля – независимо от того, будут ли это классические дворники, или плоские – „аэродинамические”.

Зимой не забывайте также о регулярной и тщательной очистки резинок дворников и поверхности стекла. Чем больше мы будем заботиться об этих элементах и держать их в чистоте, тем дольше будут служить стеклоочистители в нашем автомобиле. Немаловажным фактором является также жидкость для омывателя, она обязательно должна быть предназначена для использования в зимний период, благодаря чему снижается риск примерзания. Выбор качественных изделий, обеспечит нам чистые стекла и безопасность даже в самые жесткие погодные условия.

27.03.2019, 18:30