Плехов Алексей (блог)

Макс Поляков провел встречу с Петром Порошенко и показал исследовательский центр

Макс Поляков стал первым украинским предпринимателем, который вышел на международный рынок в космической сфере.  Текущее событие произошло, после того как усилиями Полякова была возрождена FireFly и начата реализация идеи «Нового Космоса».

Данная новость не осталось ни замеченной и привлекла внимание президента Украины Петра Порошенко. В результате чего была поведена встреча с Поляковым в Днепре, о которой https://dnepr.news/public/v-dnepre-osnovatel-aerokosmicheskoy-kompanii-firefly-aerospace-vstretilsya-s-prezidentom-poroshenko сообщали ведущие украинские информационные издания. Глава государства положительно оценил начинания, а также отметил обустройство исследовательского центра, где проходили переговоры. В особенности, был показан самый большой в стране промышленные 3D принтер, функциональность которого позволяет изготовить металлическое изделие сложной формы в течение двух часов.

Что касается планов Макса Полякова, то первый запуск ракеты Alpha запланирован на 2019 год. Сегодня производятся завершающие работы и в скором будущем мы станем свидетелями исторического события, которое откроет новый этап в покорении космических технологий украинскими специалистами. Также стоит отметить, что на этом программа не завершается, параллельным проектом является ракета Beta.

23.03.2019, 18:02

Text.ru - 100.00%