Плехов Алексей (блог)

Чего достиг Василь Веселий в украинском бизнесе за период независимости страны

В период независимости, на территории Украины появились сотни коммерческих компаний и тысячи влиятельных лиц, которые сформировали средний класс и элиту страны. Как правило, развитие бизнеса происходит во всех регионах, соответственно в каждой области имеется свой предприниматель, которому уделяется повышенное внимание.

Например, во Львовской области одним из успешнейших представителей коммерческой среды является Василь Веселий (1981 года рождения), возглавляющий общество с ограниченной ответственностью «Концерн «Киевподземдорстрой». Василий родился в городе Дрогобыч, а начиная с 2005 года ведет активную деятельность в сфере бизнеса. Среди наиболее значительных достижений следует отметить период работы в «Укрпочте» (2012-14 года), за который организацию удалось вывести из тяжелого финансового состояния, а также отстоять льготы, оказав достойное сопротивление местному политическому бомонду.

В то же время помимо успехов связанных с бизнесом Василий Веселый оказался среди волонтеров в период боевых действий на Донбассе. А именно, для пограничников благодаря инициативе Василия были закуплены современные кевларовые каски, кроме того была оказана материальная помощь военной части 3033 и проведен ремонт автомобилей стоматологии принадлежащих батальону «Святое сердце». На сегодня действует ряд других проектов, что направлены, как на поддержку военнослужащих, так и жителей Донецкой, Луганской областей.

Помимо выше перечисленных инициатив, текущий предприниматель внес свой вклад в политическую жизнь страны, будучи помощником народного депутата в 2015 году. На данный момент основная деятельность связана с развитием «Концерна» «Киевподземдорстрой», где были введены антикризисные меры, оказавшие положительный эффект в функционировании предприятия.

В завершении стоит акцентирование внимание на том, что Веселый обучался в украинских высших учебных заведения (Львовский университет имени Ивана Франко, Ивано-Франковский университет нефти и газа) и построил успешную карьеру опираясь на полученные знания в текущих учреждениях.

04.10.2018, 14:00

Text.ru - 100.00%