Плехов Алексей (блог)

Каких результатов достигла Ассоциация Ноосфера Макса Полякова

Мало кто из экспертов мог предположить, что на пике кризиса в Украине начнут реализовываться проекты направленные на развитие космических технологий. Инициатором таких идей выступила Ассоциация Ноосфера руководителем которой является известный предприниматель Макс Поляков.

Начало работы в столь непростом направлении было положено в 2016 году, когда команда Полякова продемонстрировала положительный результат на чемпионате мира по ракетомодельному спорту. В 2017 году Ноосфера достигла официального соглашения о партнерстве и взаимодействии с Международной федерацией авиационного спорта. Информацию о данных событиях возможно найти на страницах различных СМИ включая украинские https://focus.ua/politics/402088/ и ведущие мировые издания. Стоит отметить, что именно указанные события послужили началом для ряда других мероприятий и разработок, за реализацию которых взялся Макс Поляков. В особенности, популярным ежегодным конкурсом в Днепре стал Star Track, участие в котором принимают студенты высших учебных заведений. Благодаря финансовым вложениям Ноосферы, рядовой украинский студент получил возможность обратить на себя внимание, со стороны ведущих мировых корпораций.

Ещё одной технологией, что заслуживает внимание стал запуск приложения My Pol. Здесь организация Полякова решила отойти от своего привычного направления и разработала эффективную программу, для улучшения коммуникации пользователей интернета с полицией. В дальнейшем Ноосфера обещает новые полезные проекты, так что продолжаем следить за событиями.

29.09.2018, 17:50

Text.ru - 100.00%