Плехов Алексей (блог)

Хостинг игровых серверов cshost.com.ua для организации турнира Counter-Strike

Разработчикам компьютерных игр сегодня крайне непросто создать проект, который пользовался спросом больше двух лет. К слову, если брать общую статистику, то таких проектов насчитывается несколько десятков, одним из лидеров является культовая игра Counter-Strike.

Изначально текущее приложение задумывалось, как рядовое дополнение к проекту Half-Life, но успех превзошел все возложенные ожидания. После официального релиза в 2000 году популярность Counter-Strike растет практически с каждым днем, а уровень продаж бьёт все возможные рекорды. Спустя восемнадцать лет общая ситуация радикально не изменилась, хотя уже поменялось целое поколение игроков. Кроме того, cs получила новый виток в развитии после появления высокоскоростного интернета, что позволило проводить турниры. Стоит отметить, что благодаря специальному хостингу игровых серверов cshost.com.ua в роли организатора мероприятия может попробовать себя каждый любитель данного шутера или потенциальный предприниматель. Как правило, крупные турниры позволяют привлечь большое количество игроков, которые готовы внести стартовый депозит для того, чтобы в дальнейшем побороться за призовые денежные средства. Так что помимо удовольствия и спортивного азарта, благодаря cs сейчас стало возможно неплохо зарабатывать.

Относительно основных моментов организации соревнования на просторах Всемирной паутины, помимо надежного сервера, также следует учитывать элемент пиара. Для этого можно воспользоваться тематическими форумами и создать темы в которых будет представлена информация о грядущем турнире. Дополнительно рекомендуется разместить баннеры на сайтах относящихся к ПК играм, что моментально даст положительный результат. Ещё одним важным нюансом станет набор команды, участники которой будут компетентны в ряде технических вопросов. Учитывая, что произойти могут различные форс-мажоры, подготовка должна учитывать перечень сценариев, которые имели место на аналогичных мероприятиях.

19.09.2018, 11:45

Text.ru - 100.00%