ВидеоНовости Украины

В Киеве бывший военный ВСУ поджег себя в прямом эфире 18+

В четверг, 26 июля, экс-военнослужащий Вооруженных сил Украины, участник АТО, Сергей Ульянов поджег себя у здания Министерства обороны в Киеве в знак протеста против его увольнения. Об этом сообщили в командовании Сил специальных операций ВСУ.

Мужчина ранее служил в комендантский взводе одной из воинских частей, а в сентябре 2017 он был освобожден. «После увольнения со службы Ульянов решил судиться с ведомством. Два судебных заседания он проиграл. Сейчас идет судебный процесс по третьему иску, на котором он систематически не появляется. Таким образом, требования гражданина Ульянова перешли в судебную плоскость и уже не в компетенции командование ССО. Могу предположить, что данная акция — еще одна попытка повлиять на решение суда, принимая во внимание, что два предыдущих он проиграл «, — отметил начальник пресс-службы Сил специальных операций Алексей Никифоров.

По его словам, это не первая угроза Ульянова себя сжечь. «В июне он обратился на горячую линию Министерства обороны и предупредил об акции под зданием оборонного ведомства. Позже он зарегистрировал в КГГА новую акцию самосожжения у здания посольства США», — добавил спикер ССО.

По материалам

26.07.2018, 13:20

Подписывайтесь на нас в Твиттер