ВидеоОбщество

Вкусный пирог с абрикосами — рецепт блюда и видео приготовления

Не знаете, что делать с абрикосами, которых сейчас огромное количество в каждом дворе? Приготовьте себе вкусный пирог, будет чем побаловать себя сладеньким на чаепитиях.

Такую вкуснятину из абрикосов нужно приготовить хотя бы один раз в сезон. Эти спелые янтарные фрукты помогут нам в простом рецепте вкуснейшей шарлотки. В французской кухне его бы назвали «Клафути с абрикосами», но мы не будем измельчать абрикосы, поэтому обойдемся привычным названием «Шарлотка»

Что бы пирог получился легким и нежным воспользуемся миксером для приготовления бисквита. Взбейте яйца с сахаром и солью, добавьте разрыхлитель, ванилин и муку Ряженка или другой кисломолочный продукт добавит мягкости и сочности бисквиту.
Отдельно выстелить форму пергаментом и смазать сливочным маслом. Что бы фрукты не прилипли к форме, посыпьте поверхность манной крупой, в данном случае она будет более удачной чем мука.

Выложите половинки абрикос как показано в видео и залейте тестом сверху.

Отправьте пирог в разогретую до 170 градусов духовку на 30-40 минут.
После того как пирог остыл переверните его на блюдо. Низ шарлотки выглядит ярко и аппетитно за счет правильной выкладки фруктов.

При желании можно украсить листьями свежей мяты и подавать к столу.
Приятного аппетита)

СПИСОК ПРОДУКТОВ
яйца — 4 шт.
сахар 250 г.
соль 3 г.
ванилин 1 г.
разрыхлитель — 1 ч.л.
ряженка — 150 г.
мука — 300 г. (2 стакана)
крупа манная — 1 ст.л.
абрикос — 1 кг.
листья мяты

22.07.2018, 18:17

Подписывайтесь на нас в Твиттер