Общество

Профессор из Британии создала идеальную женщину. Все мужчины были шокированы от увиденного

Профессор анатомии и антропологии Бристольского университета Элис Робертс решила узнать, как будет выглядеть женщина, лишённая эволюционных недостатков.Конечно, с точки зрения эстетики выглядит это устрашающе, но несомненно удобно! 

«Всё, что требуется для эволюции — это выживать до тех пор, пока вы не передадите свои гены, поэтому как только вы воспроизводите потомство, эволюция перестаёт о вас заботиться. Это порождает в нас слабости, от которых мы уже не можем избавиться.»

Человеческое тело слабо, по сравнении с другими представителями фауны, мы не приспособлены к жизни в дикой природе. Чтобы это отметить, Робертс стала наблюдать за другими представителями животного мира, и сделала очень интересные выводы.

Первым делом профессор подвергла критике защитные способности своей кожи и предложила эволюции иной вариант.

«Лучи солнца могут легко повредить мою бледную кожу, делая её уязвимой к преждевременному старению и раку, поэтому я выбрала кожу земноводных. Она мгновенно адаптируется к свету и темноте, а потому пропускает или, наоборот, блокирует ультрафиолетовые лучи.»

Вторыми на очереди стали лёгкие. Человеческие лёгкие, по мнению профессора, малы и не справляются со своей работой.
«Птицы устроены иначе. Они втягивают воздух через воздушные мешочки на груди и животе, которые соединяются с лёгкими, а затем перекачивают воздух при помощи сокращения мышц. Процесс дыхания осуществляется в два цикла, что позволяет организму направить кислород в кровь и эффективно избавиться от углекислого газа.»

Для того, чтобы сделать идеальную женщину более быстрой, она использовала ноги птиц. Правда из-за них же у «идеальной» женщины пропала способность взбираться на возвышенности.

Кроме этого Робертс наделила её сумкой для ношения детей, как у кенгуру.

«После рождения двух детей я большой сторонник того, что женщинам необходима такая же сумка для ребёнка, какая есть у кенгуру.»
Для лучшего слуха у этой модели уши летучей мыши.

По материалам

02.07.2018, 12:40

Подписывайтесь на нас в Твиттер