Аналитика

Мы русские, а они московиты. Ницой предложила срочно переименовать Россию

Украинцам следует применять к России ее историческое название – «Московия», так как россияне украли у украинцев термин «Русь».Такое заявление в интервью «Обозревателю» озвучила известная украинская писательница, борец за права государственного языка Лариса Ницой.

«Вам известно, как они стали русскими? Российские цари вначале украли у нас название «Русь». Они ведь были московитами. Русь – это наше. У ваших родителей украли хату, а вы заявляете, что владельцы — те, кто украли», — заявила писательница.

Отвечая на вопрос, кому на сегодняшний день принадлежит термин «русский», Ницой ответила, что этот термин должен по праву быть украинским.

«Это наше! У нас стырили все. Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия.

Это бред! Но московиты и после этого называли себя московитами. После этого подключилась Екатерина Вторая и издала следующий указ — всех московитов, называющих себя московитами — бить палками беспощадно. Это исторический факт, это лежит в музеях! В итоге московитов наказывали и заставляли называться русскими», — продолжила она.

По материалам

23.06.2018, 18:07

Подписывайтесь на нас в Твиттер