Общество

Ученые нашли способ как замедлить старение на 10 лет. Всё оказалось очень просто

Ученые из американской Академии Невралгии провели исследование и выяснили, что пожилые люди, которые физически были неактивны, испытали снижение уровня мышления, равное еще 10 годам старения по сравнению с теми людьми, которые были физически активны и выполняли упражнения умеренной интенсивности.

«Количество пожилых людей старше 65 лет во всем мире повышается, что дает повод для здравоохранения задуматься о том, что проблемы с памятью, вероятно, вырастут», — отметили автор исследования Клинтон Б. Райт из университета Майами (штат Флорида) и члены американской Академии Невралгии.

Для своего исследования ученые взяли данные 876 людей пожилого возраста и узнали, сколько времени и как часто те тренировались в течение нескольких прошедших недель. В среднем семь лет каждому участнику эксперимента дали пройти тесты на память и навыки мышления, а также через пять лет они повторили тесты на память снова.

Из группы участников эксперимента 90 % говорили о небольшом количестве физических нагрузок или полном их отсутствии. Небольшое количество физических упражнений могло включать в себя такие действия, как обычная ходьба и йога (группа низкой активности). Оставшиеся 10 % участников сообщили о физических нагрузках высокой интенсивности: аэробика или гимнастика (группа высокой активности).

Обращая внимание на людей, у которых не было никаких проблем с памятью в начале исследования, ученые нашли, что те, кто сообщал о низких уровнях активности, показали снижение умственных способностей, равное 10 годам старения, по сравнению с участниками с высокими уровнями активности. Данное различие осталось также после того, как исследователи исключили ряд других факторов, влияющих на мозговое здоровье — курение, алкоголь, повышенное кровяное давление и высокий ИМТ.

Также рекомендуем к просмотру интервью с женщиной которая не стареет. Она наверняка даст эффективные советы, как не стареть.

25.05.2018, 21:27

Подписывайтесь на нас в Твиттер

 


         Обменник.ua »Автоматический обмен Webmoney, Privat24, WMZ, WMR, WMU, WME, WMB, WMG, без комиссии, пополнение картой visa, mastercard, обмен электронных денег webmoney, wmz на wmr