Плехов Алексей (блог)

Компания Lucky Labs запускает благотворительный проект для подростков Лаки Букс

Как известно будущее каждой страны зависит прежде всего от подрастающего поколения. Поэтому, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне важно развивать проекты направленные на получение качественного образования у детей и подростков. Стоит отметить, что в Украине подобных мероприятий увы немного, но периодически появляются интересные затеи с помощью которых возможно добиться эффективных результатов в образовательном процессе.

Со своей стороны к одному из таких проектов могу отнести программу Лаки Букс разработчиками которой выступила компания Lucky Labs функционирующая на рынке IT технологий. В свою очередь реализация проекта осуществляется благодаря возможностям благотворительного фонда «Я Будущее Украины», в активе которого десятки успешных программ. Главная цель состоит в том, чтобы дети учебных заведений востока страны получили свободный доступ к научно-популярной литературе для подростков от ведущих мировых авторов и могли интеллектуально развиваться. Отмечается, что литература рассчитана на возраст 10-14 лет, то есть учеников средних школ. Распространение книг производится на бесплатной основе, со стороны учебных заведений потребуется лишь разместить их в определенном месте.

Также организаторы планируют провести ряд лекций, чтобы донести до детей смысл указанного мероприятия. Проводить текущие события будут исключительно подготовленные люди, имеющие опыт общения с детьми и подростками. Дополнительно акцентируется внимание на том, что в перечень книг входят только те произведения, которые были одобрены отечественными и зарубежными психологами. Так что никакой самодеятельности и экспериментов здесь нет. Тем более, что во многих европейских учреждениях данная литература оказала положительный эффект на развитие интеллектуальных способностей.

Таким образом, если Вас заинтересовала такая инициатива, тогда можете оказать поддержку связавшись с организаторами с помощью телефонного режима или по электронной почте. Для ознакомления с полной информацией посетите ресурс luckybooks.org.

25.05.2018, 17:44

Text.ru - 100.00%