Новости

Алёна Кошелева: Ляшко обратил на меня внимание в соцсетях

Самый молодой депутат Верховной рады Алена Кошелева, прошедшая в парламент по списку «Радикальной партии», разоткровенничалась и рассказала о первом знакомстве со своим лидером — Олегом Ляшко.

— Я публиковала в Интернете свои посты, у меня там много знакомых и друзей, мои одногруппники помогали. Там на меня и обратил внимание Олег Ляшко, — заявила Алена Кошелева.

Самый молодой и самый гламурный депутат Верховной рады поделилась с журналистами ближайшими планами. Девушка очень хочет попасть в Комитет по экономической политике. Есть у Кошелевой и социальная программа — она собирается достроить национальную детскую больницу «Охматдет» и создать в ней условия для врачей и пациентов.

Как юная девушка оказалась в избирательном списке скандальной партии, долгое время оставалось тайной. Алена никогда не рассказывала, при каких обстоятельствах она познакомилась с Олегом Ляшко, чем было ознаменовано начало ее политической карьеры.

Между тем, еще до парламентских выборов в Сети появились многочисленные пикантные фото будущей депутатки, в связи с чем украинские блогеры ввели в обиход выражение «сексуальный список Олега Ляшко» вместо «избирательного».

До того как стать депутатом, девушка подрабатывала администратором в ресторане Ciro`s Pomodoro. Как говорится в ее резюме, там она организовывала работу заведения, разрабатывала план проведения и обслуживания банкетов и фуршетов и обучала сотрудников стандартам сервиса. С июня 2013 года девушка искала работу.

Безработная харьковчанка Алена Кошелева в избирательном списке Олега Ляшко получила проходной 13-й номер. В описании на сайте партии она была охарактеризована как «волонтер харьковского госпиталя». Украинские журналисты как-то попытались расспросить молодого депутата о ее работе в качестве волонтера, но девушка быстро сбежала от съемочной группы.