ВидеоСобытия в Мире

Обострение на Балканах. Сербия перебрасывает войска в направлении Косово

Ellinotourkika: Все больше появляется подтвержденной информации о масштабной переброске военной техники в Сербии. Она мобилизует всю свою огневую мощь и перебрасывает в направлении Прешево-Косово.

Информацией делятся в социальных сетях Сербии, Косово, Албании и других стран, сообщается о поездах перевозящих большое количество танков и тяжелой военной техники, артиллерии и военнослужащих сербской армии, которые все двигаются на юг в направлении Прешево. Это вызывает большое беспокойство и массу предположений, что будет дальше. https://ellinotourkika.eu/2018/04/03/seietai-gi-servia-kinitopoiei-dynami-pyros-armata-machis-presevo-kosovo/

По оценкам военных экспертов, происходит переброска минимум 2-3 моторизованных батальонов пехоты, а также инженерные части, и двух бронетанковых бригад, в штаб армейского корпуса, который имеет зону ответственности в Косово.

Продолжающееся масштабное беспрецедентное движение сербских войск, элитных подразделений, спецназа, и непрекращающихся полетов военной авиации над участком Прешево, четко показывает «военный сценарий», согласно военной «практики» в этой области, на фоне 20 апреля, которая является конечной датой принятия решения о слиянии 10 сербских муниципалитетов в одно «юридическое лицо».

Огромное количество бронетехники сербской армии перебрасывается в долину Прешево, последний большой албанский анклав на территории Сербии.

Мы говорим о беспрецедентной ситуации, совершенно неожиданно возникшей в течение последних двух-трех дней, с напряжением в Косово, которое находится рядом с Прешево, загорающимся «красным».

Информация говорит о возможном возгорании региона на севере Косово с расширением конфронтации, спровоцированной албанцами, до региона Прешево или «восточного Косово».

В своем обращении к сербскому народу, президент Сербии Александр Вучич назвал спецназ полиции Косово «террористической бандой», когда в Косовской Митровице они арестовали директора Канцелярии по вопросам Косово и Метохии при правительстве Сербии, Марко Джурича.

Как отмечается, с 2014 года эти албанские специальные полицейские силы обучаются американцами на базе «Adem Jashari», недалеко от Приштины.

Согласно каналу Сливен «Ситель», Сербия, Греция, Болгария и Македония планируют возродить «Православную дугу» против планов США и Турции, по созданию «Великой Албании», в которую должны войти: западная часть Македонии,Черногория, Косово и южная Сербия (Прешево).

Канал отметил, что если США продолжат проводить политику полной поддержки албанцев, а ЕС (Германия) будут «молчать» о плане создания так называемой «Великой Албании», это приведет с математической точностью к возрождению православного союза между Сербией, Грецией, Болгарией, и закончится третьей балканской войной …

По материалам

05.04.2018, 13:30

Подписывайтесь на нас в Facebook