Новости стран СНГ

Ксения Собчак решила засудить Жириновского. Намечается крупная разборка

Адвокат Ксении Собчак Константин Добрынин подал на Владимира Жириновского жалобу в Генпрокуратуру, сообщается на сайте кандидата в президенты России от «Гражданской инициативы». Поводом послужили оскорбления, которые лидер ЛДПР позволил себе в отношении госпожи Собчак. Константин Добрынин попросил прокуратуру возбудить в отношении обидчика административное дело.

Речь идет о перепалке между госпожой Собчак и господином Жириновским во время теледебатов на канале «Россия 1». Во время записи эфира лидер ЛДПР в грубой форме обругал кандидата от «Гражданской инициативы». Госпожа Собчак вылила на него стакан воды, после чего господин Жириновский начал оскорблять своего оппонента уже нецензурно.

Собственно сама Ксения Собчак прокомментировала перепалку таким образом.

«Нахожусь под ярким впечатлением телеэфира с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии. Наверное, со стороны это выглядело грустно», – написала она.

«А если чуточку обдумать происшедшее, становится еще грустнее. В 90-х, когда Жириновский вскарабкался на политическую сцену, казалось, что это не такое уж страшное зло: у страны все впереди, и уж одного клоуна и хама мы как-нибудь выдержим. Прошло четверть века, а ничего нового, кроме клоуна и хама, – правда, сильно постаревшего – с нами не произошло. И сегодня он продолжает играть эту унылую роль только для того, чтобы остальным кандидатам было сложно говорить о действительно важных вещах. Его специально держат на любых выборах президента как заградотряд, который все превращает в цирк и нелепость. Все это очень и очень грустно на самом деле», – добавила Собчак.

Мы рекомендуем. Лучший брокер для Форекс https://wforex.ru/

По материалам

02.03.2018, 19:17