ВидеоСобытия в Мире

Путин мы полностью готовы. Пентагон дал чёткий ответ президенту России

В Пентагоне прокомментировали заявления президента Владимира Путина о новейшем российском вооружении, которые он сделал в ходе послания Федеральному собранию. «Мы не удивлены заявлениями, и американский народ должен быть уверен, что мы полностью готовы,— сказала пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт.— Никаких изменений в ядерную доктрину, которая была обнародована 2 февраля, мы вносить не будем. Эти вооружения разрабатывались уже давно. И это все нами учтено в доктрине».

Напомним, сегодня около половины двухчасового послания президента была посвящена рассказу о новейших видах вооружений. В частности, президент рассказал о крылатой ракете, которая обладает ядерной энергоустановкой, неограниченной дальностью полета и возможностями обхода систем ПРО.

Господин Путин также презентовал ракетный комплекс «Сармат», который должен заменить самую мощную в мире стратегическую ракету «Воевода». «Ограничений по дальности практически нет! Никакие системы ПРО ему не помеха»,— заявил он. Господин Путин подчеркнул, что «все это есть в наличии и хорошо работает».

Для тех кто не в курсе, что из себя представляет армия США рекомендуем к просмотру следующие видео.

По материалам

01.03.2018, 20:56