Плехов Алексей (блог)

Туризм в Украине — каменный лес в Дружковке и другие места которые следует посетить

Сфера туризма сегодня относится к одному из наиболее популярных направлений к которому проявляют интерес люди всех возрастов. Как правило, современный туризм имеет несколько видов и включает в себя различные походы, начиная от рядовых экскурсий по заповедникам и городам, заканчивая недельными мероприятиями, когда человеку приходится ночевать в палатке и готовить еду на костре.

Соответственно, если Вам необходимо разнообразить свою жизнь и внести в неё новые эмоции, тогда занятия туризмом станут идеальным вариантом.  К тому же в Украине находится очень много любопытных мест, которые стоит посетить. Например мало кто знает, что в провинциальном поселке городского типа Алексеево-Дружковка (Донецкая область) http://ozi.pp.ua/druzhkivskij-kamyanij-lis_11981/ распложен уникальный каменный лес, возраст которого составляет приблизительно 250 миллионов лет. Стоит отметить, что далеко не каждое государство может похвастаться аналогичной исторической достопримечательностью. А в свою очередь жители Украины могут собственными глазами лицезреть столь уникальное явление потратив считанные часы на поездку. Лично придерживаюсь такого мнения, что в восторге от увиденного будут, как опытные любители туризма, так и новички. Также обращаю внимание, что заповедник находится под охраной егерей.

Таким образом, чтобы заняться посещением туристических мероприятий, ехать или лететь в одну из зарубежных стран стало необязательно. Ведь на территории нашей страны расположены сотни загадочных мест. К примеру, после того, как побываете в каменном лесу, можете посетить заповедник Ольвия, Буковель, Арабатскую стрелку или пройтись улицами таких городов, как: Луцк, Харьков, Львов и т.д. (где по сей день имеется большое количество исторических достопримечательностей). А, если пожелаете более острых ощущений, тогда записывайтесь в походы, где предстоит пройти километровые маршруты по непростой местности и тем самым позабыть о некоторых благах цивилизованного мира.

19.02.2018, 14:25

Text.ru - 100.00%