Плехов Алексей (блог)

Подбор и развитие персонала в Киеве — как организовать данные мероприятия

Современный украинский рынок славится наличием высокой конкуренции практически во всех направлениях. При этом за последние три года мы можем наблюдать за значительным оттоком компаний в самых популярных сферах. Как правило, данную тенденцию связывают с экономическим кризисом и снижением платежеспособности населения.  

Впрочем, имеется здесь и положительный момент. А именно, где не справляются одни предприниматели, появляется свободное место для других юридических лиц. Кроме того, тем организациям, которые на рынке не первый год, удалось заполучить новых клиентов, в связи с уменьшением конкуренции. И всё же риски по-прежнему сохраняются высокие, соответственно, чтобы не потерпеть фиаско необходимо выстроить оптимальную бизнес модель развития предприятия. В качестве первого шага следует организовать мероприятия направленные на подбор персонала или развития присутствующих сотрудников. В случае составления вакансии опирайтесь на своих прямых конкурентов и позаботьтесь о том, чтобы Ваше предложение ничем не уступало. А именно, учитывая регулярные подорожания, заработная плата сотрудника должна соответствовать нынешним реалиям с перспективами дополнительного дохода. Такая вакансия наверняка привлечёт опытных специалистов способных принести компании прибыль.

В свою очередь, если дела идут на спад следует реформировать стратегию и уделять внимание развитию штатных сотрудников. Во многих случаях бизнес-тренинги способны радикально изменить негативную тенденцию и улучшить позиции компании на рынке. В качестве надежного посредника со своей стороны могу отметить для данных целей агентство «Golden Staff» http://www.staff.ua/  расположенное в городе Киеве. Отмечу, что приведенная организация появилась в 2003 году и за свою история сумела добиться феноменальных результатов. В активе организации имеется международное признание датированное 2013 годом. В текущий период агентству удалось занять первое место среди ТОП 10 рекрутинговых компаний.

Таким образом, когда Вы рассчитываете исключительно на лучших специалистов, усилиями «Golden Staff» удастся сформировать первоклассную команду в сжатые сроки. В то же время Вы сможете сконцентрироваться на других важных вопросах, направленных на усовершенствование технических моментов. К тому же необходимость в содержании HR отдела отпадает, благодаря чему удастся минимизировать финансовые затраты.

08.02.2018, 16:14

Text.ru - 100.00%