Общество

Как души умерших воздействуют на судьбы живых людей

Мэри Рофф — девушка жившая в XIX столетии в США была известна жителям ее родного небольшого городка своими необычными способностями. У нее были зачатки ясновидения: она могла читать с завязанными глазами книги и письма, не доставая из конвертов. Но необычные психические способности, как видно, дорого ей стоили: Мэри страдала эпилепсией и сильными головными болями. 1865 год, июль — во время очередного приступа эпилепсии Мэри Рофф умерла в судорогах. К тому времени ей было восемнадцать лет…

1864 год, апрель -больше чем за год до смерти Мэри, в том же городке родилась другая девочка: Люранси Веннум.

С детства она была вполне обыкновенным ребенком, не отличающимся от сверстниц. Однако после того как ей исполнилось 13 лет, с ней начали происходить непонятные вещи. Она впала в летаргический сон, который длился на протяжении пяти лет. После пробуждения она начала впадать в трансы, во время которых видела различных духов и беседовала с ними. Люранси передали под наблюдение психиатра. Он выяснил, что девушка была одержима двумя различными личностями: старой злобной колдуньей и юношей-самоубийцей. Собственную личность Люранси получалось восстановить лишь под гипнозом. Тогда же «истинная» Люранси сказала психиатру, что избавить ее от одержателей возможно только одним способом: позволить вселиться в нее ангелу, который хочет ей помочь. На вопрос своего лечащего врача о том, кто же этот стремящийся ей помочь ангел, Люранси сказала: «Ее зовут Мэри Рофф».

Через некоторое время в сознании Люранси в действительности появилась третья личность, называвшая себя Мэри Рофф. После этого Люранси будто превратилась в Мэри. Когда доктора разрешили ей пожить с семьей Рофф, она узнала всех и все, что знала Мэри. Она безошибочно узнавала родственников и знакомых семьи Рофф, называла их по именам, вспоминала тысячи подробностей из жизни Мэри, как значительные, вроде поездки в Техас, так и мелкие. Она находила вещи, спрятанные Мэри, о которых ее семья ничего не знала. Эта одержимость длилась на протяжении трех с небольшим месяца, после чего Люранси неожиданно снова обрела свою подлинную личность и перестала узнавать членов семьи Рофф, зато начала узнавать собственных родителей и родственников и возвратилась в свою семью…

Психиатрия знает много случаев чередования и раздвоения личности, но данный случай был в особенности интересен для науки тем, что на основе неопровержимых фактов в ходе тщательных и многочисленных проверок было установлено, что личностью, которой была одержима Люранси, в действительности была Мэри Рофф, со всеми ее воспоминаниями 18-ти летней девушки, умершей, когда Люранси был всего лишь один год.

Семьи Рофф и Веннум не были знакомы, и Люранси не могла бы обычным путем узнать такое множество подробностей о жизни Мэри. Кроме этого, вновь обретя свою собственную личность, Люранси Веннум сразу же перестала узнавать членов семьи Рофф и вообще полностью позабыла о тех ста днях, на протяжении которых в ее теле была другая личность. После этого ее психическое состоянии стабилизировалось, ни трансов, ни одержимости с ней больше не происходило.


Letyshops (Lifetime)

Из этой таинственной истории возможно сделать два неоспоримых вывода: во-первых, существование души-сознания не прекращается со смертью физического тела, и, во-вторых, души умерших могут оказывать огромное воздействие на сознания и судьбы живущих на земле людей. При этом суть этих контактов между представителями разных миров определяется моральным уровнем обеих сторон: порочные, склонные к различным излишествам люди становятся жертвами вампирических сущностей и одержателей с такого же рода наклонностями. Неплохие по сути своей люди, даже став добычей одержателей в силу каких-то кармических причин, могут снискать себе помощь хороших, светлых существ из потустороннего мира. Случай Люранси и Мэри Рофф является, возможно, самым удивительным способом избавления от одержания, когда роль экзорциста взяло на себя существо из мира мертвых.

И все таки история Люранси Веннум не может не вызывать вопроса: почему одержание произошло с девушкой, не замеченной в каких-то пороках? Этот вопрос тем более актуален, потому что пример Люранси к сожалению не единичен. В наши дни психическим заболеваниям, причиной которых является одержание, подвержено немало детей младшего и среднего школьного возраста. Чем это объясняется?

Причины такого рода явлений, как, впрочем, и всех остальных болезней и несчастий, состоят, конечно же, в соответствующих кармических накоплениях. Чем же может быть вызвана подверженность некоторых людей к воздействию сущностей иных измерений?

Жертвами атак со стороны иноматериальных похитителей энергии зачастую становятся люди со слабо развитой психической энергией в силу отсутствия у них естественного защитного энергопотенциала. Неразвитая психическая энергия часто является кармическим следствием низкого духовного уровня и бездеятельной, праздной жизни в прошлых воплощениях — жизни, лишенной постоянного труда в какой бы то ни было сфере занятий. Но, кроме слабого психоэнергетического потенциала, есть и еще одна причина подверженности некоторых людей иноматериальным влияниям — это особенная структура тонкого тела человека, следствием которой является так называемый врожденный медиумизм. Именно он был подлинной причиной заболевания Люранси Веннум.

Н.Ковалева shtorm777.ru

18.01.2018, 20:30