Плехов Алексей (блог)

Как зарегистрировать домен для создания сайта

С каждым годом на просторах всемирной паутины фиксируется появление миллионов новых сайтов. Как правило, текущие веб ресурсы используются в различных направлениях и выполняют множество функций связанных с коммерческой деятельностью, определенной благотворительной миссией, либо информационной составляющей.

При этом, сам процесс создания сайта в течение последних лет был максимально упрощён, и теперь каждый желающий может выполнить данные манипуляции самостоятельно. В особенности первым шагом в создании полноценного веб ресурса является покупка домена на одном из тематических сервисов. К примеру 2dm.prohoster.info позволяет зарегистрировать доменное имя в одном следующих разрешений: com, net, org, biz, online, co, de и т.д. Технически данная операция выполняется достаточно просто и занимает считанные минуты времени. А именно, Вам следует ввести название своего сайта, после чего подставить домен. В результате получаем адрес по которому в дальнейшем будет доступен веб ресурс для посетителей.

Со своей стороны рекомендую отдать предпочтение максимально короткому названию, чтобы пользователям Сети было его легче запомнить. Как правило, пять или шесть символов станут оптимальным наименованием. Также можете использовать фишку с дефисом, чтобы отметится некой оригинальностью. Например xx-centure выделяется из общей массы доменных имён и быстрее запоминается, чем скажем просто centure. Соответственно, когда решитесь зарегистрировать домен подходите к процессу творчески, чтобы в будущем Ваш сайт имел некую изюминку в виде веб-адреса. Кроме того стоит отметить, что, некоторые вебмастеры специально регистрируют доменные имена, чтобы потом их выставить на продажу. Порой текущий бизнес получается весьма успешным и приносит значительный доход.

После того, как определитесь с доменом, Вам понадобится выбрать хостинг, для хранения данных в режиме онлайн. В свою очередь компания ProHoster способна предоставить все необходимые технологии, чтобы гарантировать функционирование ресурса любой сложности. От вебмастера потребуется определить самостоятельно уровень нагрузки и подобрать оптимальный тарифный план. Обычно в первые месяцы будет достаточно самого дешевого варианта, но в дальнейшем будьте готовы к необходимости осуществлять апгрейд. Чтобы не оказаться в убытке заранее подготовьте бизнес-план, согласно которому за 1-2 месяца сайт начнет приносить достаточный уровень прибыли, чтобы покрыть расходы на содержание и оплату дополнительных услуг (если таковые потребуются).

По сути все вышеописанные манипуляции возможно выполнить в течение часа без привлечения каких-либо посредников. В случае возникновения определенных трудностей, справочную информацию можете уточнить обратившись в техническую поддержку ProHoster. Также не забывайте, что сейчас в Сети находится в открытом доступе обилие информации включая статьи и видео инструкции. Поэтому лично не вижу потребности в том, чтобы оплачивать немалую сумму за столь элементарные работы.

10.01.2018, 12:55

Text.ru - 100.00%