Общество

Д. Эдвардз: Мы существуем прямо сейчас во многих измерениях

Мы живем множество раз

Мы, вечные создания, мы существовали «до» того как родились и будем существовать «после» того как умрем. Говоря словами Сетха (Сетх — «энергетическая личностная субстанция, более не зависящая от физической реальности, — сознательное бестелесное существо, использующее тело живущего человека (посредника), чтобы общаться с нами вербально.»): «Ты так же мертв сейчас, как будешь мертв еще когда-то. Говорю Вам, что Вы не космический мешок из костей и плоти, брошенный в раствор химических препаратов и элементов…». Мы заимствуем тела— он считает,— точно также, как и космонавты, которые надевают скафандры, и во многом по тем же самым причинам, считает известный британский философ Д. Эдвардз. 

Контактеры последовательно уверяют, что мы живем неоднократно, при этом находясь и в других измерениях реальности. Такая доктрина выглядит анафемой для воспитанных в иудейско-христианской традиции, которая учит, что мы имеем лишь одну жизнь и для роста, и для развития. Однако есть множество хорошо документированных свидетельств из жизни знаменитостей, которые вспоминали одну или несколько «прошлых жизней», приводили точные детали, бросающие вызов логическим объяснениям. Реинкарнация объясняет многие другие, приводящие в замешательство феномены, как, к примеру, экстраординарно одаренные умом дети, так и чувство, что мы уже встречали вот этого незнакомца— дежа вю.

Многие из выдающихся европейцев верили в реинкарнацию: Платон, Сократ, Юлий Цезарь, Пифагор, Гете, Ницше, Кант, Бальзак, Вагнер, Толстой, Наполеон, Сальвадор Дали, сэр Артур Конан Дойль, Бенджамин Франклин — это если назвать лишь некоторых.

Более того, есть свидетельство, что раннее христианство преподавало реинкарнацию, но в VI столетии церковным советом эту доктрину объявили ересью по чисто политическим мотивам. (люди считались менее склонными к воровству, убийству и грабежам, если у них был лишь один жизненный срок, чтобы заслужить спасение!). Библия была исправлена соответствующим образом, но следы ранней доктрины все же остались в Новом Завете: «Если человек не рожден еще раз, он не увидит царствия Божия», «И ни один не взойдет на небо, но только тот, кто с неба сошел». Иисус говорит: «…Илия уже пришел, и не узнали его… Тогда уразумели ученики, что Он говорил им об Иоанне Крестителе». (Евангелие от Матфея 17:12-13).

Наше рождение не что иное, как сон и забывание; Звезда нашей жизни, воскресшая с нами душа, приходит издалека и где-то еще имеет свое упокоение: Не в совершенной наготе и не в полном забвении, преследуя небесное блаженство, приходим ли мы от Бога, который есть наш дом?

(Вильям Уорлдсворд)

В соответствии с Сетхом: «Вы пройдете реинкарнации в независимости от того, верите вы в это или нет. Гораздо легче, если ваши теории соответствуют действительности, а если нет, вам все равно ни на йоту не изменить природу реинкарнации». С другой стороны, взгляды Старого Века на реинкарнацию, будто мы проживаем одну жизнь за другой пока, наконец, не достигаем просвещения и освобождаемся от физического плана, сейчас выглядят, как детская сказка: крайне упрощенная версия куда более сложной действительности.

Каждый из нас проживает десятки и сотни жизней мужчиной и женщиной, представителем каждой мировой расы, в каждый значительный исторический период, и эти жизни согласованы. Это не значит, что если «в прошлой жизни» вы были, допустим, крестьянином в средневековой Франции, то и теперь какая-то ваша часть все еще выращивает хлеб. Это означает лишь, что ваше сознание сейчас настроено на частоту нынешней «текущей» жизни.

Согласно открытиям Эйнштейна, время — иллюзия. Сейчас есть только вечность. Все, что мы прежде испытали и когда-то испытаем, происходит в настоящий момент в каком-либо измерении реальности. Все исторические события, прошлые и будущие, происходят «сейчас». Постройка пирамид, рождение Моцарта, Гражданская война в США и первое космическое путешествие за пределы солнечной системы происходят прямо сейчас. Движется лишь наше сознание.

Наши разные реинкарнационные «я» — не ступеньки вверх по лестнице времени, они больше походят на кусочки рассыпанной мозаики. Мы существуем прямо сейчас во многих измерениях. Мы попросту так загипнотизированы, так зачарованы «текущей» физической реальностью, что не осознаем других измерений, хотя это возможно.

Через «измененные состояния сознания» (медитация, образное воплощение, регрессивный гипноз и т. д.) можно получить проблески этих других состояний. Возможно так же, что информация из наших параллельных жизней может «просочиться» в наши мечты, фантазии, неожиданные порывы, бессвязные образы, в интерес к определенной стране, историческому периоду, или когда мы называем кого-то чужим именем.

Я здесь уже бывал,
Когда и как — не знаю:
Трава за дверью мне знакома,
И острый сладкий запах,
И звук дыхания,
И все огни вокруг на берегу.

(Данте Габриель Россетти)

Больше того, каждая душа — это часть коллективного бытия. Сетх говорит, что каждая душа — это группа сущностей или душа внутри «сверхдуши», а каждая сверхдуша формирует всего лишь часть многомерной личностной структуры.

Контактеры полагают, что это попросту удобная выдумка говорить, будто мы живем одну жизнь в одно и то же время. В действительности мы не только имеем одновременные жизни в других периодах истории, но можем также иметь одно или два параллельных «я», которые живы сейчас, в этом же времени, но в другом месте. Или мы можем иметь перекрывающие друг друга жизни, в которые мы рождаемся — в одну и ту же жизнь — несколькими месяцами или годами до «смерти» в другой жизни.


Aliexpress INT

Картина получается даже еще более сложной при упоминаниях вероятных «я». В соответствии с новой метафизикой, мы только лишь одно из бесконечного числа вероятных «я», наших двойников в других системах реальности. Предположим, что у вас в детстве было сильное желание стать танцором, но в конечном счете вы решили стать архитектором. Когда вами было принято такое решение, родилось другое вероятное «я», чтобы стать танцором вместо вас, с сознательным разумом, в точности подобие вашему, в мире в точности «как реальный» и с вашими физическими условиями. И это вероятное «я» будет видеть в вас свое вероятное «я». С каждым решением новые вероятные «я» отщепляются в другие вероятные вселенные, развивая все те же возможности, которые мы не реализовали.

Эта точка зрения может широко расширить наше воображение, но концепция «вероятных вселенных» обсуждается физиками-теоретиками прошедшие десятилетия на уровне толкования квантовой механики многих миров. Реальность выглядит непостижимо сложней.

Настоящий момент — это энергетическая стадия

Идея об одновременности любого события подводит нас к выводу, что свободная воля это иллюзия. В конце концов, если будущее уже происходит, как мы сможем выбирать свои действия? Выбор ведь уже сделан. И повторяющимся предметом рассуждения метафизики является то, что прямо сейчас у нас есть сила для выбора. Ничто не предопределено. Вот этот теперешний момент, где сфокусировано наше сознание, есть наша энергетическая точка, в которой мы сможем выбирать, развернуть ли спираль в одно или другое «вероятное будущее». Мы действительно имеем, и свободу, и ответственность, а так как время — иллюзия, из этого следует, что мы должны в равной степени изменять и прошлые события. И контактеры поддерживают такое безумно звучащее заключение: мы можем изменить не только будущее, но также и прошлое!

В любое время мы имеем свободу выбора. На уровне души мы решаем родиться. Мы тщательно выбираем родителей, обстоятельства нашего детства и, может быть, несколько значительных событий в жизни. Наша семья, друзья и любимые будут часто людьми, которых мы знали в других жизнях и выбрали их вновь. Наш нынешний лучший друг и прошлых жизнях мог быть нашей матерью, сыном, мужем или соседом. Мы выбираем и наших детей, которые часто являются более зрелыми душами, чем наши, кто приходит к нам как наши учителя.

Таким же образом мы выбираем, когда умереть. Никто не сможет оставить физический уровень без согласия Высшего «я». Таким образом, смерть в автокатастрофе, от инфаркта, от рака, передозировки наркотиков, смерть на больничной койке или убийство — все это на высшем уровне «смерть в результате самоубийства». Смерть есть не что иное, как добровольная и радостная эволюция осведомленности. Она трагедия лишь для тех, кто остается позади.

По материалам

30.12.2017, 22:08