Плехов Алексей (блог)

Доска объявлений — где купить одежду и обувь в Украине по доступной цене

С каждым годом всё больше людей склоняются к тому, чтобы осуществлять покупки в интернете. Причин текущего выбора несколько: низкие цены, широкий ассортимент, удобная доставка, квалифицированная консультация и ряд других моментов. При этом в последнее время помимо покупок в дистанционных торговых заведениях, многие люди отдают предпочтения так называемыми барахолкам.

Что такое онлайн-барахолка

Как правило, чаще всего под барахолками подразумеваются доски бесплатных объявлений, где возможно найти практически всё что угодно. В свою очередь сотрудничество осуществляется по принципу интернет-магазина, то есть Вам высылают товар по средствам курьерской компании, а Вы его оплачиваете при получении. Таким образом доска объявлений может стать отличной альтернативой, как сетевым торговым площадкам, так и стандартным розничным магазинам. Главное при покупке попросите предоставить детальные фотографии интересующего Вас товара, чтобы убедится в его целостности. Также предупредите, что при обнаружении каких-либо дефектов оплату производить не будете. Обычно, текущих мер достаточно, чтобы отсеять от себя недоброжелательных продавцов.

Как грамотно использовать сервис

Чтобы попусту не терять время на обозначенных сайтах, со своей стороны рекомендую использовать исключительно трастовые веб ресурсы которым исполнился минимум один год. К примеру когда требуется купить одежду и обувь посетите тематический раздел, на котором приведены предложения. Если видите подходящий для себя вариант, тогда связывайтесь с продавцом и договаривайтесь о доставке. Чтобы Вы понимали, как выглядит трастовый сайт, посетите small.in.ua. Уверен здесь Вы для себя найдете много чего интересного. Данный ресурс регулярно обновляется, так что можете просматривать его, как минимум раз в неделю, чтобы не пропустить свежие объявления.

Справка для продавцов

В случае, если Вы заинтересованы в том, чтобы продать какой-либо предмет, тогда пройдите регистрацию и добавьте своё объявление. Отмечу, что здесь имеются некоторые нюансы требующие тщательного соблюдения, когда присутствует цель совершить реальную продажу. Во-первых, опубликуйте фотографии реализуемого товара во всех возможных ракурсах и опишите его особенности. Во-вторых, придерживайтесь средней стоимости, предварительно проанализировав аналогичные предложения. В третьих, будьте готовы к тому, что Вам придется поторговаться. Обычно на барахолках клиенты пытаются занизить цены, поэтому изначально подготовьтесь пойти на уступку. Также рекомендую вести себя с потенциальным клиентом максимально коммуникабельно. А именно, не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы понять на какую именно покупку рассчитывает человек связавшийся с Вами. В общем, если у Вас нет ни малейшего опыта в торговле, тогда ознакомьтесь с тем, какие бывают этапы продаж и как успешно осуществить процесс продажи. Впрочем, всё может быть достаточно просто, когда Вам прямо скажут фразу «покупаю, высылайте по такому-то адресу», но лучше тщательно подготовится, чтобы не упустить выгодную сделку.

19.12.2017, 13:42

TEXT.RU - 100.00%