Плехов Алексей (блог)

Какие фильмы Игорь Николаевич Янковский презентовал на Berlinale 2015

2015-й год для украинского кинематографа стал тем периодом, когда молодым украинским режиссерам удалось добиться мирового признания. В результате сегодня мы можем отметить, что в течение последних лет украинское кино вышло на новый уровень и получило широкую аудиторию телезрителей. К тому же всё больше инвесторов проявляют интерес к отечественному кинематографу, благодаря чему на новые работы выделяются более солидные бюджеты.

Впрочем, в 2015-м году о столь позитивной тенденции мы могли только мечтать, а молодым украинским режиссёрам приходилось снимать фильмы и сериалы имея в своём активе минимальные средства. В свою очередь поворотным событием стал 56-й фестиваль Berlinale на котором Игорь Николаевич Янковский презентовал подборку фильмов снятых в Украине. Отметим, что в список для показа вошли следующие киноработы, съёмки которых датированы 2014-15 годами: Поводырь, Это я, Племя, Моя бабушка Фанни Каплан, Братья. Последняя исповедь, Однажды в Украине, Болезнь любви, Несокрушимая, Полёт золотой мушки, Гнездо горлицы и Толока. Как результат мировая общественность оказалась в восторге от увиденного и украинские кинематографисты помимо положительных отзывов, получили возможность наладить сотрудничество с влиятельными людьми в сфере искусства и культуры.

Со своей стороны благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» создателем которого является Игорь Николаевич Янковский акцентирует внимание на том, что в будущем намерен продолжать оказывать поддержку талантливым молодым специалистам проживающим в Украине. При этом не следует забывать о том, что помимо материальных средств не менее важной составляющей успеха является усердная работа на достижение определенных результатов. Поэтому, когда у Вас имеется конкретная цель делайте в первую очередь от себя всё возможное, чтобы воплотить её в жизнь.

27.11.2017, 12:44

TEXT.RU - 100.00%