ВидеоТоп 2Форекс

Рынок Форекс — Как стать успешным трейдером

У каждого уже достигшего успеха трейдера на рынке Форекс был свой путь становления. Все они не похожи один на другой, кто-то быстро смог достичь профессионального уровня, кто-то изначально слил не один депозит и долго шёл к успеху.

Чтобы не идти длинным тернистым путём собственных проб и ошибок, а точнее, существенно его сократить, можно выбрать пошаговый путь, который определили и рекомендуют профессионалы трейдинга:

Начать действовать немедленно

Если в течение 48 часов после появления идеи человек не начал действовать, то велика вероятность, что он не начнёт действовать никогда.

Первое действие – получить начальную информацию о бирже, её устройстве и принципах работы.

Такую информацию можно получить при помощи интернета бесплатно, пройти платные курсы или пообщавшись с посетителями форумов. В качестве площадки для торговле можете отдать предпочтение брокеру wforex.ru за которого мы можем лично поручиться.

Открытие демо – счёта

После получения первоначальной информации и понимания основных терминов (спред, своп, котировки, терминал и т.д.), нужно постепенно переходить к практике. Конечно, полученных на этом этапе знаний слишком мало для реальной торговли, но для этого и существует демо – счет.

Закреплять теорию, применяя знания пусть и на виртуальном, но настоящем торговом счёте, очень эффективно.

Научиться зарабатывать торговлей

Это самый увлекательный, но и самый продолжительный этап деятельности по подготовке трейдера. Нужно быть готовым к тому, что учиться торговать придётся длительное время. 2-3 года – это средняя продолжительность периода обучения. Первоначальная задача трейдера – научиться сохранять депозит, затем постепенно выходить на систематическое получение прибыли.

Выстраивание своей торговой стратегии

На этом этапе подготовки трейдера важно изучение специализированной литературы, но ещё более важно общение с успешными трейдерами, которые могут дать совет и поделиться личным опытом.

Изучение стратегий работы – очень важный этап. Необходимо не просто изучить особенности существующих торговых стратегий, но из всего их многообразия выбрать то, что подходит конкретно вам.

Понимание того, что нужно придёт не сразу. Нужно попробовать несколько подходов, сравнивать и оценивать, что ближе и понятнее.

Практика и ещё раз практика

На демо – счёте нужно отрабатывать все свои идеи и любую заинтересовавшую методику из интернета. Каждый раз, узнавая что-то новое, нужно всё это пробовать на практике.

Разработка своей системы торговли

Это сложная, но вполне выполнимая задача. К этому моменту уже будут проявляться какие-то предпочтения в работе, анализе, появится небольшой опыт торговли на демо – счёте. Всё это поможет в формировании своей стратегии работы. Конечно, торговую стратегию можно купить, но стоит это недёшево.

После создания своей стратегии, её нужно обязательно протестировать, проверить на разных инструментах и подобрать метод управления капиталом.

Система торговли – это чёткий и отлаженный алгоритм действий, который приносит стабильный доход. К этому стремятся все трейдеры.

Открытие реального счёта

После тестирования своей методики можно переходить к реальной торговле. Лучше не вкладывать сразу большие деньги и открыть центовый счёт. Нужно отработать свою торговую систему и проанализировать полученные результаты. Если всё получается, то можно постепенно наращивать депозит. Если торговля не получается, нужно остановиться, проанализировать ошибки и исправить их.

Выработка психологии трейдера

Работа трейдеров связана с деньгами, а значит с постоянными стрессами и эмоциональным напряжением. Нужно учиться контролировать свои эмоции. Если эмоции руководят действиями трейдера, то ничего хорошего такого трейдера ждать не может. Даже при наличии знаний, хорошей торговой стратегии отсутствие контроля над эмоциями не позволит достичь успеха.

Основные параметры торговли на рынке

По материалам

07.11.2017, 15:05