ОбществоТоп

Что же такое Алиэкспресс — описание культового интернет-магазина

Если вы читаете эту статью, значит имеете представление о данном интернет магазине. Все же, AliExpress — это интернет-магазин, который позволяет приобрести товары из Китая по оптовым ценам. На русском звучит как Алиэкспресс и как только его не называют в России: Аля экспресс, Аль экспресс, Алей Экспресс и даже Алекс Экспресс.

По своей сути, Этот интернет магазин является посредником между покупателями и огромным количеством продавцов, а сайт Aliexpress.com выступает своего рода гарантом, так как гарантирует доставку товара и соответствие его заявленному описанию для покупателей с одной стороны и добросовестную оплату для продавцов с другой.

Китайцы конечно молодцы, они производят все что только возможно и невозможно тоже. Тут можно найти все что угодно, и плюс в том, что у разных продавцов разные цены, можно найти подешевле. Но можно найти и по лучше, в общем тут каждый выбирает по себе. Реально можно найти что угодно.

Кроме низких цен, китайский сайт Алиэкспресс имеет и еще ряд привлекательных качеств. К примеру, здесь постоянно проводятся акции и распродажи, а также на алиэкспресс бесплатная доставка является довольно распространенным явлением. Можно приобрести скидочные купоны. Если есть сомнения в приобретении того или иного товара, то прежде, чем сделать заказ, можно изучить отзывы. На своем блоге мы будем оставлять обзоры самых интересных и главное проверенных товаров.

Для каждого товара у каждого продавца есть раздел отзывов, где люди, уже получившие свои посылки, оставляют комментарии относительно сервиса, качества товара и его соответствия завяленному описанию. Все споры решаются либо по обоюдному согласию, либо при участии так называемого медиатора, человека из команды Алиэкспресс, который выступает третейским судьей, выслушивает аргументы сторон и выносит окончательное решение. Такая гарантийная политика и простота использования торговой площадки привлекают многочисленных покупателей.

Как сайт работает

Схема работы сайта такова: деньги от покупателя поступают на счёт компании, а после подтверждения сделки нужная сумма, с вычетом комиссии сервиса, отправляется продавцу. При возникновении спорных ситуаций система опирается на доказательства, предоставляемые обеими сторонами. К примеру, если покупатель продемонстрирует подтверждение того, что товар был получен с повреждениями, и в этом обнаружится вина продавцов, – деньги будут возвращены обратно.

Поскольку в системе зарегистрировано огромное множество реализаторов, среди них всегда находятся нечистые на руку продавцы. Если в интернете вам попадается на глаза обсуждение мошенничества и обмана на Aliexpress, обратите внимание на то, что обсуждается конкретный торговец, а не вся система. Не все поставщики надёжны, но внутренний рейтинг системы призван уберечь покупателей от некачественной сделки. В частности стоит обратить внимание на отзывы предыдущих клиентов, оценку уровня транзакций. В любом случае, лучше сохранять все переговоры с продавцом и записи, на случай возникновения спорной ситуации.

Для того чтобы открыть спор, покупателю предоставляется определённое время – не подтверждайте сделку и начните процесс в оговорённые сроки. Обе кнопки легко найти в аккаунте. Разбирательства могут занять немало времени, однако если процесс обсуждения качества предоставления услуг и сохранности товара начат, деньги будут задержаны, до окончательного решения.

По материалам

06.11.2017, 21:14