Плехов Алексей (блог)

Переход на зимнее время в 2017 году — рекомендации врачей и психологов

Начиная с 1996 года Украина регулярно переходит на зимнее время в последних числах октября. При этом общество относится к текущему процессу весьма противоречиво. Так как после перевода стрелок часов требуется некоторый период на адаптацию к зимнему формату времени.

Таким образом в преддверии очередного перехода (что состоится 29.10.2017 года) Неспокойный 21-й Век на основе материалов издания Новое Время перечисляет ключевые угрозы, которые нам уготовил нынешний осенний сезон. В особенности стоит отметить, что именно осенью возрастает количество инфарктов, случаев суицида и дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Психологи объясняют текущую тенденцию осенней депрессией, а также проблемами со сном, которые может спровоцировать переход на новый формат времени.

В связи с чем рекомендуется обратить повышенное внимание на своё эмоциональное состояние, а также пройти медицинское обследование в случае возникновения симптомов инфаркта. Учитывая столь печальную статистику последних лет, не стоит относиться к приведенной информации халатно. Тем более, что большую часть заболеваний при своевременной реакции возможно локализовать. А если Вы чувствуете эмоциональную подавленность и резкую потерю интереса к жизни, тогда настоятельно рекомендуем обратится за помощью к психологу. В качестве альтернативы можно рассмотреть тематическую литературу носящую мотивационный характер.

Главное в столь непростой период – это принятие проблемы, когда она имеет место. Если же Вы будете всё отрицать и пытаться игнорировать, то лишь усугубите ситуацию, которая может иметь множество неприятных последствий.

18.10.2017, 18:36

TEXT.RU - 100.00%