Плехов Алексей (блог)

Загрязнение воздуха в Запорожье — местные депутаты инициировали реформу

На сегодняшний день тема экологии для современной Украины находится далеко не на первых ролях из-за наличия острой политической и экономической ситуации, а также военного конфликта в Донбассе. При этом следует учитывать ряд факторов, согласно которым состояние экологии в стране за последние десять лет значительно ухудшилось. И пускай на данный момент мало кто ощущает последствия сложившейся тенденции на своём здоровье, но если не предпринять адекватных мер, то рискуем столкнуться с критическими последствиями.

При этом стоит отметить, что в некоторых городах местные власти начали инициировать проекты, направленные на проведение реформ в экологической среде. В особенности в Запорожье измерение загрязнения воздуха будут проводить благодаря передвижной эколаборатории. Специалисты отмечают, что благодаря текущей технике удастся получить максимальную информацию, касательно уровня загрязнения и в дальнейшем осуществить мероприятия по восстановлению окружающей среды. Какие результаты будут на практике, сейчас сказать сложно, но начинания безусловно положительные.

Аналогичного мнения придерживаются и общественные деятели запорожского региона. В особенности данную инициативу поддержали депутаты городского совета, проголосовав за выделение бюджетных средств (6 миллионов гривен) на закупку оборудования и проведения реформы. Непосредственно в своих комментариях по данному вопросу высказались народные депутаты Запорожского областного совета Геннадий Фукс, Николай Ильин, местная активистка Ирина Пирогова и врач Евгений Тулушев. По их мнению, текущий проект остро необходим городу и в дальнейшем следует предпринять максимальные усилия, чтобы реформа была проведена в полном объёме.

П.С. С полной версией приведенного материала возможно ознакомится на страницах интернет издания mig.com.ua. А также просмотреть множество других тематических статей, в которых освещаются произошедшие события в Запорожье и Запорожской области.

08.09.2017, 17:40

TEXT.RU - 100.00%