Плехов Алексей (блог)

Медицинский сервис поиска врачей в Украине — обзор проекта doc.ua

Сегодня от возникновения проблем со здоровьем не застрахован практически никто. В свою очередь специалисты отмечают, что страдают от заболеваний на регулярной основе, как представители молодого поколения, люди среднего возраста, так и те кто достиг преклонных лет. И чтобы не запускать заболевание требуется эффективный медицинский сервис с помощью которого человек мог бы получить необходимую консультацию в сжатый промежуток времени.

К сожалению в Украине подобных программ на данный момент реализовано крайне мало, и люди зачастую тратят значительную часть времени, чтобы попасть на приём к врачу в государственной клинике. В то же время в коммерческой среде действует несколько перспективных проектов, в качестве примера рассмотрим интернет ресурс doc.ua. В своем направлении текущий проект является уникальным, при этом функционирует на бесплатной основе. Благодаря его свойствам Вы имеете возможность выбрать ближайшего от Вашего места проживания врача и записаться на удобное для Вас время.

Отмечу, что использование ресурса реализовано довольно просто и ограничивается несколькими манипуляциями. Потребуется задать свой город, специальность или фамилию врача. После ввода данных перед Вами отобразится список врачей, в котором указана стоимость приема, а также содержится общая информация касательно конкретного специалиста. Таким образом, когда нет желания выстаивать в очередях в надежде получить помощь, можете с легкостью записаться к высококвалифицированному профессионалу.

Также хотел обратить внимание, на преимущества посещения врачей в платных клиниках. Если рассматривать ситуацию глобально, то посещение врача в государственной (бесплатной) клинике может обойтись на порядок дороже, чем консультация за деньги. Поскольку в бюджетных украинских учреждениях уровень специалистов находится на крайне низком уровне квалификации. Согласно действующим тенденциям, в нынешних условиях 90% компетентных специалистов не задерживаются долгое время в подобных заведениях, а переходят на работу в коммерческие больницы и клиники. Так, что не удивляйтесь, если так называемая бесплатная медицина обойдется Вам в широчайший список лекарств от которых будет мало пользы, а платная ограничится одним эффективным препаратом и полезными рекомендациями.

01.09.2018, 15:20

TEXT.RU - 100.00%