Плехов Алексей (блог)

Рост цен в Украине в 2017 году — что нужно знать

За последние годы жители Украины стали больше внимания уделять ценам на товары, что реализуются в отечественных супермаркетах. И если раньше цены на продукты, алкоголь, сигареты и т.д., находились приблизительно на одних и тех же отметках. То сегодня, такие неприятные сюрпризы, как грядущие подорожания стали рядовой формальностью.

Таким образом, если анализировать официальные данные за 2017 год, то за первые пять месяцев наблюдаем следующее состояние дел: продукты в среднем подорожали на 8,6%, алкоголь и табачные изделия на 8,5%, транспортные услуги 7,5%, коммунальные тарифы 6,9%, предметы обуви и одежды 2,7%, лекарства 3%, бытовая техника 1,2%. Как видите рост цен идет по всем направлениям, радует только тот момент, что в сравнении с прошлыми годами уровень инфляции замедлился. Соответственно теперь Вы обладаете краткой информацией, что нужно знать о росте цен в Украине в 2017 году и на чем экономить больше всего. При этом в последнее время к вышеперечисленным проблемам прибавилась ещё одна – это задержка в выплате заработной платы. В особенности текущие обстоятельства коснулись некоторых государственных учреждений и тех предприятий, которые относятся к малому и среднему бизнесу. Впрочем, нельзя сказать, что ситуация сложилась в данном отношении критическая, но все мы знаем, как важно получать деньги в чётко обозначенные сроки.

В связи с возникновением периодических задержек в выплате заработной платы, люди всё чаще задаются вопросом, где взять деньги для того, чтобы иметь возможность приобрести необходимый товар, рассчитаться по коммунальным платежам и т.д. Со своей стороны отмечу, что в текущей ситуации наиболее доступным вариантом станут услуги микро кредитных организаций. Как правило, воспользовавшись указанной услугой получить денежную сумму очень просто. Обычно на процесс оформления кредита уходит меньше часа, а сами средства могут быть перечислены на банковскую карту непосредственно в режиме онлайн. Но обратите внимание, что возвращать кредит лучше в максимально сжатые сроки, чтобы избежать начисления значительных процентов. Обычно, к подобным организациям обращаются в тех случаях, когда вернуть деньги имеется возможность в течение месяца. Так, что в качестве крайней меры можете вполне рассчитывать на приведенный вариант.

15.08.2017, 17:00

TEXT.RU - 100.00%