Плехов Алексей (блог)

Специфика игровых автоматов с символом Scatter

игровые автоматы

Просматривая таблицу выплат многих игровых автоматов, можно обнаружить там наличие символа Scatter, или символа разброса. Игровые автоматы с такой картинкой особенно популярны, потому что в них предусмотрены дополнительные возможности для выигрышей денежных призов. Рассмотрим, чем слот с символом разброса выгодно отличаются от обычных игровых автоматов без Scatter.

Наличие Scatter в игровом автомате указывает, прежде всего, на возможность дополнительного заработка в случае формирования разбросанной по разным полосам последовательности. Когда на разных полосах, но соседних барабанах выпадает сразу 3-5 символов разброса, это создаёт достаточные условия для выигрыша денежного приза. Символ разброса имеет такое название именно потому, что он может создавать рассредоточенные по разным линиям призовые комбинации, за которыми охотятся все, кто играет в игровые автоматы. Если такая комбинация выпала по результатам какой-то прокрутки, то денежное вознаграждение рассчитывает не совсем обычным способом. Если всегда для расчёта сумм денежного приза используется ставка по сыгравшей линии, которая затем умножается на коэффициент выплат по выпавшей комбинации, то в случае с Scatter символом игрок получает сумму, равную совокупному бюджету прокрутки, скорректированному на коэффициент. То есть такие комбинации приносят больше денег, чем обычные последовательности из рядовых картинок.

игровые автоматы

Игровые автоматы с символом разброса также обещают игрокам утроение выплат по обычным призовым комбинациям. Чтобы такое произошло, необходимо дождаться, когда одновременно с призовой последовательностью выпадет хотя бы один символ разброса. Если так случилось, то стандартный множитель в соответствии с таблицей выплат увеличивается втрое, что, соответственно, позволяет претендовать и на тройной размер выплаты. Игровые автоматы с символом разброса стали любимчиками гемблеров ещё по одной причине, а именно – они, как правило, оснащены одним или несколькими бонусными режимами, позволяющими зарабатывать на азарте с нулевыми вложениями. Бонусные игры и бесплатные прокрутки – вот самые распространённые виды специальных призовых режимов, которые чаще всего встречаются в современных онлайн игровых автоматах. Собрав на экране от трёх до пяти символов Scatter, игрок попадает в тот бонусный режим, который предусмотрен в слоте, что дарит ему дополнительные возможности для выигрышей денежных призов.

12.07.2017, 11:26