Аналитика

Бен Фулфорд специальный отчет: как народ Бугенвилля победил Ротшильдов

Известный американский конспиролог Бен Фулфорд предоставил общественности информацию, о том, как людям проживающим на острове Бугенвиль удалось победить самый могущественный в мире клан  Ротшильдов. Это лишний раз служит напоминанием того, что непобедимых нет и при желании можно остановить кого угодно.

Остров Бугенвиль в южной части Тихого океана стал ареной эпической продолжающейся десятилетия борьбы, в результате которой местные жители, вооруженные только топорами и луками, одержали победу над войсками, вооруженными новейшим оружием мирового класса. Поставленные перед необходимостью битвы туземцы сражаются, чтобы сохранить свои исконные дома, против транснациональной компании Ротшильдов, пытающейся украсть крупнейшие в мире залежи золота на руднике Пангуна. В результате своей победы народ Nasioi стал первым коренным народом в мире, который заставил глобальную горнодобывающую транснациональную корпорацию отказаться от одного из своих богатейших предприятий.

Это вопрос не только местного значения, потому что на этом острове столько золота, что это может повлиять на будущее глобальной финансовой системы. Международные банкиры говорят, что золото и медь на острове оцениваются всего в несколько десятков миллиардов долларов, но если мы возьмём методы фракционного резерва, использовавшиеся ФРС в 2008 году для оценки золота (700 тонн золота превратилось в 750 000 тонн обеспеченных золотом облигаций), то они оцениваются в сотни триллионов долларов.

Кроме того, местные жители говорят, что шахта скрывала масштабную операцию по отмыванию денег, когда золото объявлялась, как медь, а это значит, что рудник и шесть других, известных, как богатые золотом резервы на острове, потенциально стоят сотни триллионов долларов даже без магии фракционного резерва. «Они брали золото ночью и прятали его в пещерах», — сообщают источники из Бугенвилльской революционной армии.

Рудник эксплуатировался «Рио Тинто Цинк» с 1972 по 1989 год, пока местные жители не закрыли его, одержав победу после десятилетней войны, приведшей к гибели около 30 000 человек, или более 10% населения, согласно источникам из БРА (Бугенвилльская революционная армия). Генерал БРA «Джоэль» описывает, как безоружные повстанцы смогли победить современную армию. «Когда мы впервые напали на них, у нас были только топоры и копья, и мы знали, что многие из нас умрут, — говорит он. — Мы использовали партизанскую тактику, напав на одного солдата и взяв пистолет, с помощью этого оружия мы могли убить 3 или 4 других солдат и взять их оружие, и так далее; так мы и вооружились», — говорит он.

Представители Красного Креста, работающие на острове, также говорят, что по сей день на острове происходят внесудебные убийства и «много исчезнувших людей» в результате конфликта.
Кроме того, армия сопротивления выиграла войну только для того, чтобы столкнуться с блокадой, в некоторой степени продолжающейся и по сей день.

«Рио Тинто Цинк»утверждает, что они передали контроль над шахтой Bougainville Copper Limited (БКЛ), в основном принадлежащей автономному правительству Бугенвиля (AПБ). Они также утверждают, что не несут ответственности за огромный экологический ущерб, причинённый сбросом ртути и других ядовитых жидкостей с шахты в местную реку, поскольку в то время соблюдали местные законы. Однако, если вы посмотрите на остров Бугенвиль на картах Google, то всё ещё сможете отчётливо увидеть, спустя десятилетия после закрытия шахты, шрамы ландшафта, причинённые ими. Они не могут спрятать последствия разрушения окружающей среды, так как они настолько велики, что видны на фото со спутника.

Двойное королевство на острове, имеющее название Meeкамуи и Пaпaлa, возглавляет король Дэвид Пейи второй, который хочет обвинить владельцев «Рио Тинто» в военных преступлениях и предъявить им иск за разрушение окружающей среды в Международном суде в Гааге.
Люди БКЛ, со своей стороны, пытаются вновь запустить рудник и обещают в этот раз бережно относится к окружающей среде, но местные жители так огорчены массовыми убийствами и экологическими разрушениями, что не хотят, чтобы БКЛ или АБГ играли хоть какую-то роль на руднике.

Вот как король Дэвид видит ситуацию:

AБГ (автономное правительство Бугенвилля) является просто агентом правительства Папуа-Новой Гвинеи. Его штаб-квартира находится в Waigani, Папуа-Новая Гвинея (ПНГ). Тот, кто контролирует ПНГ, тот контролирует и АБГ . Как вам должно быть известно, Австралия предоставила независимость ПНГ в 1975 году. Однако она по-прежнему де-факто контролирует ПНГ. Согласно статистике 2011 года, Австралия выгребла около 19,8 миллиардов папуа-ново-гвинейских кина (1 кина равно 0.31 долларов США) из своих компаний в Папуа-Новой Гвинее, но вернула только около 450 миллионов кина в форме AusAID (AusAID, формально Австралийское агентство международного развития, является австралийской организацией, отвечающей за предоставление большей части невоенной иностранной помощи). Это только около 3%; 97% удерживается в Австралии. Заёмщик является рабом кредитора. Жители Папуа-Новой Гвинеи рады получить средства AusAid для своих проектов, но они не знают реальной истории.

ФОТО: Фулфорд и король Дэвид

АБГ была создана потому, что руководство Бугенвиля было сразу же раздроблено после победы в 10-летней войне против ПНГ и БКЛ / «Рио Тинто» . Вице-президент Джозеф Кабуи решил провести переговоры с правительством ПНГ из-за нехватки средств на услуги и т. д., в то время как президент Фрэнсис Она не считал это правильным. Хотя оба теперь мертвы, их преемники всё ещё живы и активны. Я являюсь преемником покойного Фрэнсиса Оны в соответствии с Соглашением о Двойном Королевстве.

АБГ находится в нижней части международной пищевой цепи старой системы управления и, следовательно, не может сказать «нет», например, БКЛ, «Рио Тинто» , ПНГ, Австралии или их иерархии или контролёрам, потому что они «рабы своих кредиторов».

БКЛ (Буквиль Коппер Лимитед) по-прежнему принадлежит иностранцам (или не-бугенвилльцам). Акции, которые, по их утверждению, предоставили АБГ , по-прежнему контролируются иностранцами, потому что АБГ сама по себе является иностранным агентом на Бугенвилле. АБГ была создана их финансистами (ПНГ и Австралия и т. д.), чтобы служить их интересам в нашей суверенном островном государстве.

То, что описывает король Дэвид, верно для большей части развивающегося мира, где беспощадные транснациональные корпорации грабят землю с помощью наёмников, нанимают на местах и подкупают «лидеров». Предполагается, что транснациональные корпорации только Африку грабят на сумму в 60 миллиардов долларов в год.

https://www.theguardian.com/global-development/2014/jul/15/aid-africa-west-looting-continent

В этом смысле битва за золото Бугенвиля может стать глобальным поворотным моментом, потому что король Дэвид обещает использовать огромные средства с рудника, чтобы помочь другим развивающимся странам. Для стран Африки и других развивающихся регионов мира было бы гораздо лучше получать справедливую цену за свои ресурсы, чем зачастую бесполезную «иностранную помощь» от стран, которые грабят их.

В любом случае ясно, что кто-то могущественный пошёл на большие хлопоты, пытаясь помешать вашему покорному слуге посетить короля Дэвида. Прежде всего, все рейсы в Порт-Морсби и обратно из Папуа-Новой Гвинеи были отменены на следующий день после нашего прибытия по неуказанным причинам. В результате было задержано прибытие представителя короля Дэвида, Мигалан Кришнан. Кроме того, хотя существует несколько ежедневных рейсов до города Арава, в двух с половиной часах езды от столицы Королевства, эти рейсы таинственным образом были отменены за неделю нашего визита. Мы были вынуждены совершить полёт в город Бока, изнурительную семи-часовую поездку из Королевства, и когда мы добрались туда, мы обнаружили, что главная дорога была заблокирована из-за «огромной аварии», вынудившей нас плыть на лодке.

Последний блокпост был укомплектован бандитами БКЛ, которые потребовали взятку в размере 1000 долларов, чтобы мы могли пройти. Когда я сказал их боссу » вы не сможете можете выжать кровь из камня», он ответил «Я могу выжать кровь из камня». После долгих торгов мы заплатили денежную взятку в размере 100 долларов, и нам было разрешено продолжить путь. В целом, наше прибытие было задержано на 4 дня.

Наконец, после встречи с королем нам предстояло на следующий день осмотреть рудник Пангуна. Однако вместо этого мы были разбужены посреди ночи с предупреждением о том, что 10 грузовиков наёмников и коррумпированных полицейских уже в пути, чтобы заставить владельцев рудника подписать передачу прав на него БКЛ. Нам также сказали, что они попытаются убить нас. Местные жители свалили деревья на дорогу и создали вооружённые блк-посты, чтобы помешать наёмникам преследовать нас после того, как мы уйдём. Вооруженного конфликта удалось избежать в последнюю минуту, но БРА сказали нам, что наш приезд привёл к отсылке наёмников.

В любом случае, в результате нашего визита, мы будем апеллировать к международной помощи, чтобы позволить местным жителям самостоятельно разрабатывать рудник экологически чистым способом. Король обещает, что миллиарды или триллионы долларов, которые потекут оттуда, будут использоваться, чтобы помочь людям Бугенвиля и всего мира.

Хотя многие из бугенвилльцев, которых мы встречали, были босы, они носили смартфоны и знали об истинном характере международной финансовой системы больше, чем кажется среднему репортеру из «Уолл Стрит Джорнал»(за годы я встречал многих из них). Я бы предпочёл, чтобы за золото Бугенвиля отвечал король Дэвид, чем безжалостные и некомпетентные хазарские бандиты из центрального банка, нанесшие такой вред планете и её людям.

И «Рио Тинто Цинк», и БКЛ проигнорировали многочисленные попытки вашего покорного слуги связаться с ними.

По материалам

05.07.2017, 09:20