Аналитика

Изборский клуб: об истинной сущности американской демократии

Изборский клуб экспертов был создан в сентябре 2012 года как альтернатива многочисленным клубам и площадкам либеральной направленности. Один из экспертов этого клуба — А.Домрин, в своей работе «США: бремя глобального лидерства» основываясь на исследовании американских ученых, раскрывает подлинную суть той самой «американской демократии», которую глобальные «элитки» пытаются навязать всему миру в рамках плана установления «нового мирового порядка», сообщает в своём блоге michael101063.

Так, он пишет: «Как с теоретической, так и с практической точки зрения важно понять, имеют ли американские избиратели возможность реально участвовать в формировании государственной политики США, или правительство предпочитает обходить граждан в пользу элит и различных групп интересов.

Масла в огонь в том же 2014 году подлили ученые авторитетных университетов: Пристонского и Northwestern (Чикаго), — пришедшие к неутешительному выводу, согласно которому США больше не являются демократией. В своем исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации политических наук, Мартин Гиленс и Бенджамин Пэйдж утверждают, что за последние несколько десятилетий политическая система Америки постепенно превратилась из демократии в олигархию, где состоятельные элиты обладают наибольшей силой и влиянием.

Изучив примерно 1800 различных политических инициатив с 1981 по 2002 год, ученые делают следующее заключение: состоятельные американцы, обладающие хорошими связями на политической сцене в настоящее время определяют направление страны независимо от воли большинства избирателей, или даже против их воли. «Основным выводом нашего исследования, — пишут Мартин Гиленс и Бенджамин Пэйдж, — является то, что экономические элиты и организованные группы, представляющие интересы бизнеса, имеют существенное независимое воздействие на политику правительства США. Тогда как группы, представляющие интересы масс и рядовых граждан, имеют мало самостоятельного влияния или вообще его не имеют»

В качестве одного из примеров, Гиленс и Пэйдж сравнили политические предпочтения американцев со средним уровнем доходов с политическими предпочтениями граждан с высокими доходами, а также крупных лоббистских бизнес-групп. Вывод исследователей однозначен: правительство США, будь то республиканцы или демократы, чаще следуют предпочтениям второй группы, а не интересам «средних американцев».

В своем интервью интернет-изданию «Talking Points Memo» Мартин Гиленс еще раз сформулировал результаты исследования: «Вопреки тому, во что вы могли верить, следуя выводам десятелетий политических исследований, рядовые граждане практически не имеют никакого влияния на то, что делает правительство Соединенных Штатов. Экономические элиты и группы интересов, особенно те, которые представляют бизнес, имеют существенное воздействие на политику правительства США. Государственно-политические решения в течение последних десятилетий отражаю предпочтения этих групп: экономических элит и групп интересов».

Таким образом, даже американские ученые уже догадались, что хваленая «американская демократия» на самом деле таковой не является. А после заранее спланированных против собственного народа терактов 2001 года в башнях-близнецах, взорванных изнутри и уничтоживших несколько тысяч американских граждан, у американского народа под предлогом «борьбы с терроризмом» отобрали последние конституционные права и свободы. А теперь этот же процесс в соответствии с планом крамешников по установлению «нового мирового порядка», запущен по всему миру.

Мифы о «самой демократической» стране равно как и о «золотой американской мечте» на деле оказались лживой либеральной пропагандой, служащей интересам в первую очередь даже не национальной, а мировой надгосударственной и наднациональной паразитической «элитки» в лице богатейших кланов и правящих династий Земли. Т.е., тем самым социальным паразитам, деградировавшим каннибалам и сатанистам, которые неизменно приведут человечество к полному уничтожению, если их никто не остановит.

По материалам

09.06.2017, 10:40