Плехов Алексей (блог)

Новости Чернигова и региона — обзор проекта northerner.in.ua

Как правило, основная масса информационных ресурсов имеет широкий формат и пытается освещать ключевые события происходящие в мире. Безусловно текущее направление является наиболее популярным, соответственно найти своих читателей будет проще всего. Но не следует забывать, что каждый из нас живет в своем определенном регионе, новости которого бывает узнать не так просто.

В особенности – это касается провинциальных городов, в которых местные СМИ находятся на низком уровне считая, что реализация проекта без перспективна и не имеет будущего развития. На деле получаем противоположное, так как в среднем провинциальном городе Украины проживает минимум 10 тысяч жителей, которых безусловно интересует происходящее вокруг. Новости Чернигова и региона от издания northerner.in.ua стали ярким примером того, что необязательно освещать геополитику, чтобы суметь организовать информативное СМИ. Таким образом благодаря работе данного проекта у жителей Чернигова появилась возможность узнавать о самых важных событиях, которые связаны с происходящим в городе.

К примеру могу отметить публикации в которых издание предупреждает о появлении в городе мошенника знакомящегося через интернет с женщинами, освещение проблемы незрячих людей (какие требуется создавать условия), рассказ о триумфе девушки из Черниговщины на конкурсе «Мисс принцесса Украины», а также новость о мусорной свалки посреди Прилук. Как видите все события достойны внимания и однозначно заинтересуют местных жителей.

Лично считаю, что отечественной журналистики необходимо больше внимания уделять местным проблемам, а не отвлекать внимание населения публикациями о геополитическом кризисе в мире. Так как влияние на сложившейся кризис мы точно никакого оказать не сможем, а вот решить ряд местных проблем – это вполне по силам. Соответственно нужна лучшая информированность о том, что происходит в регионах страны.

28.04.2017, 23:02

TEXT.RU - 100.00%