ВидеоНовости Украины

Понять и простить — Савченко заступилась за Скрипку

Народный депутат Надежда Савченко считает, что украинский музыкант Олег Скрипка является человеком творчества и говорит искренне. Такое заявление она сделала в эфире одного из украинских телеканалов.

«Олег Скрипка сделал очень много добра. Кроме того, что просто своими песнями он поднимал дух боевой наших людей на всех майданах и просто давал своим творчеством какой-то порыв людям, а также занимался благотворительным творчеством. Такие люди, как Скрипка, как покойный Кузьма — это люди творчества. Они имеют право позволить себе быть иногда неадекватными. Это нормально», — отметила политик.

Также она подчеркнула, что будет защищать Скрипку, поскольку для нее «его слова — крик души». «Наши политики делают действительно неправильные шаги такими законами. Они должны были бы делать законы, которые поднимают престиж языка, и тогда бы это не выглядело, как навязывание. Они делают дебильные, извините, законы, а музыканты — они просто являются экспрессивными в своих действиях и могут сорваться, но они говорят искренне. Поверьте, очень много людей так на самом деле и думает, что просто все достало», — подчеркнула летчица.

По ее словам, обществу стоит меньше реагировать на слова и больше смотреть в корень. «Олег Скрипка не сделал столько зла, сколько тот Мартыненко вместе со всеми теми бандами, которые сейчас у власти», — отметила Савченко.

Ранее сообщалось, что российский пранкер Вован от имени главы МВД Украины Арсена Авакова позвонил музыканту Олегу Скрипке и попросил разъяснить его слова касательно «гетто» для тех, кто не может выучить украинский язык. Видео с разговором пранкер опубликовал на своем YouTube-канале.

Скрипка разговаривал с «Аваковым» на русском языке. Певец заявил, что говорил о «гетто» в контексте анекдота про людей, которые не знают украинский язык.

«Это информационная бомба, которая сейчас разорвалась, и она развивается по такому сценарию, который был просчитан. Это было не интервью, это был разговор три месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. Я перед вами извиняюсь и прошу прощения перед всеми русскоязычными людьми и людьми, которые на других языках разговаривают, за себя и за тех, кто это все сделал, срежиссировал. Я думаю, что задача этих людей нас поссорить и отвлечь внимание от важных проблем», – сказал Скрипка.

23.04.2017, 11:52