БоксСпорт

Евгений Градович защитил свой титул

Чемпион мира по версии IBF в полулугеком весе россиянин Евгений Градович (19-0-1, 9 КО) защитил свой титул в поединке с пуэрториканцем Джейсоном Велесом (22-0-1, 16 КО), завершив бой с ним вничью.

По окончании 12 раундов, которые продолжался этот бой, мнения судей относительно победителя разделились – один из них отдал победу Градовичу со счетом 117:111, другой – Велесу со счетом 115:113, а третий судья отдал ничью со счетом 114:114.

Старт поединка остался за претендентом. Джейсон воспользовался тем, что его противник не мог нащупать удобную для атак дистанцию — россиянин традиционно был активным, однако слишком мало его панчей достигало цели.

В намалом количестве раундов наблюдались качели. Только один боксер проводил удачную серию, как уже второй реваншировался еще более убедительным выпадом. Однако после экватора Градович окончательно прибрал к рукам нить поединка.

Раунды все еще проходили в конкурентной борьбе на встречных курсах, однако Евгений выглядел эффективнее противника, сохраняя свежесть до финального гонга. Правда, для справедливого вердикта этого оказалось мало и судьи зафиксировали спорную ничью, сохранившую чемпиону титул, а претендент — ноль в графе поражений.

Отметим, что Градович является потенциальным соперником украинца Василия Ломаченко, который в этой же категории является чемпионом мира по версии WBO и заявил, что теперь хочет встречаться только с чемпионами. Кроме того, промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что в ближайшее время Василий может провести бой в Москве.