Плехов Алексей (блог)

Как раскрутить бизнес-проект в Украине и России

Основная схема по которой раскручиваются коммерческие проекты в Украине и России получила в народе название «купи-продай». То есть предприниматель со своей стороны инвестирует средства закупая продукцию по более дешевой цене, а реализует соответственно с определенной наценкой. Как правило, более половины аналогичных проектов имеют успех и стабильный доход.

При этом на сегодняшний день стоит учитывать ряд особенностей нынешней экономической ситуации. Если до 2014 года было достаточно выйти на отечественную оптовую компанию, закупить крупную партию и реализовать в розницу. То сегодня после резкого укрепления доллара, требуется напрямую осуществлять закупки заграницей. Для этого подойдет ресурс https://shoppex.us благодаря которому возможно заказать доставку продукции из США. Текущий сервис доступен для жителей Украины и России. Получение товара происходит на складе одной из ведущих транспортных служб страны.

В отличие от сотрудничества с оптовой компанией перекупщиком, в данном случае закупка проводится по прямой цене, а переплачиваете исключительно за доставку по следующим тарифам: 0,6 долларов за 100 грамм в Украину, 5 долларов за 1 килограмм в Россию. По личному опыту могу отметить, что в итоге экономия на закупках составляет от 30 до 50%. Соответственно, если нет желания переплачивать текущий процент оптовикам-посредникам, то начинайте пользоваться услугой.

Помимо закупок, в современных условиях ведения бизнеса потребуется заняться разработкой и раскруткой интернет ресурса. Отмечу, что сегодня любая компания имеет собственный сайт, благодаря которому выполняются такие функции, как: реализация товаров, информирование действующих клиентов об акциях и событиях, пассивный поиск новых клиентов, размещение вакансий о наборе сотрудников и многое другое. При этом обязательно уделите внимание продвижению ресурса в поисковых системах, для этого потребуется помощь SEO специалистов.

Когда приступите к поиску организации, которая оказывает услуги SEO, рекомендую в первую очередь смотреть на результаты, а не цены. Иногда лучше больше заплатить за услугу и получить качественный трафик, чем потратить деньги на ветер и не получить вообще никакого эффекта. В данном сегменте для России могу с положительной стороны выделить Бурашникова Омана Александровича https://burashnikov.ru раскручивал с его помощью несколько проектов, капиталовложения себя полностью оправдали. При этом благодаря грамотно представленным тарифам, трафик на сайт идет исключительно тематический, что положительно отражается на работоспособности интернет ресурса. Для украинского региона рекомендую поискать SEO специалистов на биржах фриланса. Обойдетесь меньшими затратами и сможете почитать отзывы клиентов о результатах работы интересующего Вас специалиста. Во избежание рисков выбирайте для сотрудничества человека, который имеет опыт работы от трёх до пяти лет в данном сегменте.

01.04.2017, 14:15