Плехов Алексей (блог)

Регистрация благотворительного фонда в Украине — куда обращаться

Как известно, сегодня Украина переживает один из самых непростых периодов в своей истории. При этом напряженная политическая и экономическая ситуация отразилась в первую очередь на гражданах страны. Таким образом в сложившихся обстоятельствах тысячи жителей Украины оказались не способными преодолеть материальные трудности. Основными причинами послужил резкий рост цен и девальвация национальной валюты.

К сожалению роль государства оказалась минимальной и малоэффективной в текущих событиях. При резком обнищании граждан мы не видим каких-либо радикальных социальных реформ. Напротив с каждым новым днем появляются люди, которые не в состоянии самостоятельно разрешить свои проблемы. Единственной эффективной поддержкой текущей категории населения можно считать благотворительные фонды. Благо здесь мы наблюдаем положительную динамику, согласно которой количество благотворительных организаций стремительно увеличивается.

Впрочем, стоит отметить, что создание благотворительного фонда – это весьма трудоемкий процесс, в котором сложно обойтись без юридической помощи. Среди компаний Киева, которые готовы взяться за оформление благотворительной организации лично могу выделить РегСервис http://regserv.biz/ru/registracziya-blagotvoritelnogo-fonda. Помимо столицы текущая компания также оказывает услуги в других крупных городах по всей Украине: Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Чернигов, Винница и т.д. На момент написания статьи стоимость услуги составляет 3500 гривен, занимает процесс по времени от пяти до семи дней.  Кроме того, благодаря материалу на интернет ресурсе РегСервис у Вас имеется возможность ознакомиться с подробной информацией касательно деятельности благотворительного фонда. При возникновении вопросов Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией, связавшись с сотрудниками компании.

Со своей стороны хотелось бы предупредить о последствиях тех людей, которые собирают материальную помощь без закрепления за определенной юридической организацией. Согласно законодательству Украины подобная деятельность приравнивается к мошенничеству. Соответственно в таком случае, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, невзирая на тот факт, что Вы совершали благие поступки. Важно понимать, что в Украине благотворительность официально разрешена, но обязательно необходимо юридическое оформление. В свою очередь зарегистрировав благотворительный фонд Вы сможете привлечь к себе намного больше людей, которые захотят помогать нуждающимся.

24.03.2017, 18:20