Плехов Алексей (блог)

Юристы земельные в Киеве и Киевской области

Каждый год в Украине возникают тысячи конфликтов, которые приходится решать в судебном порядке. При этом значительная часть связана с земельными спорами. Отмечу, что причины споров самые разнообразные, и в большинстве случаев крайне сложно обойтись без юридической поддержки. Поскольку в украинском законодательстве имеются различные нюансы благодаря которым компетентный юрист способен добиться в деле положительных результатов.

Лично оказывался в прошлом году в аналогичной ситуации, к счастью закончился процесс успешно. Соответственно удалось отстоять свои права, во многом помогли юристы земельные, информацию о которых нашел на ресурсе registrio.com.ua. Тем же кто сейчас оказался вовлечен в судебный процесс касательно вопросов земли, отмечу, что лучше обращаться к юристу сугубо данного направления. Поскольку известен ряд случаев, когда юристы более широкой сферы оказываются в данном вопросе неэффективными. Также не рекомендую надеяться на то, что представители судебной системы примут справедливое решение самостоятельно. В нашей стране суды можно сравнить с боевыми действиями, на которых для победы необходимо использовать все доступные средства.

Но лучше всего не оказываться в ситуации, когда на Вашу землю неожиданно начинает претендовать третье лицо. Чаще всего, такие прецеденты возникают, когда покупатель не проявляет должную бдительность. Чтобы застраховаться от нежданных претендентов на землю, необходимо в обязательном порядке консультироваться с земельным юристом. Для этого достаточно будет показать ксерокопию договора на продажу, а также рассказать об этапах сделки.

Обычно опытный юрист способен вычислить мошенника буквально в пределах получаса, соответственно весомых затрат не последует. Со своей стороны могу лишь призвать никогда не доверять на слово при совершении крупных сделок, а проверять и ещё раз проверять на всех этапах. В случае же когда конфликт неизбежен, то незамедлительно обращайтесь к земельному юристу и готовьтесь к обороне.

19.03.2017, 13:08