Плехов Алексей (блог)

Наиболее эффективный игровой стиль игрока в покер

Многие начинающие покеристы хотят найти свой собственный игровой стиль. Среди профессиональных игроков есть немало, которые используют стиль агрессора, однако в онлайн покер румах есть и такие игроки, которые предпочитают использовать смешанные варианты. Действительно, чтобы стать успешным покеристом, вы должны уметь играть по-разному, используя различные тактики и стратегии. Стиль игрока указывает на его манеру игры и может быть как пассивным, так и агрессивным. Пассивный стиль выбирают игроки, которые не любят рисковать, при этом они всегда готовы заманить вас в ловушку обманными ходами. Чтобы быть успешным, вам необходимо в первую очередь определить тот игровой стиль, которого придерживается ваш соперник, только так вы сможете разгадать тактические маневры по игровым действиям и ходам оппонента.

Профессиональные игроки в покер всегда внимательно наблюдают за соперником и только тогда уже решают, как действовать против такого оппонента. Помимо этого вам придется освоить все возможные варианты игры и уметь их варьировать в зависимости от игровой ситуации.

Для начинающего игрока наиболее успешным считается стиль «TAG» — тайтово агрессивный стиль. Однако вы должны знать и о других, не менее прибыльных стилях, с которыми вам предстоит столкнуться за игровым столом.

Сначала давайте рассмотрим все самые основные игровые стили, каждый из которых вы сможете выбрать для себя и использовать его для собственной игры. Все стили имеют свою особенность, освоив которую вы сможете стать плюсовым покеристом.

Вы можете играть пассивно и активно, свободно и очень осторожно. Свободный стиль предпочитают те игроки в покер, которые готовы играть больше стартовых рук, используя любую возможность заработать. свободный игровой стиль позволяет игроку даже с невысокими картами выигрывать хорошие банки, в то время, как сдержанные осторожные игроки заходят в банк только с сильной готовой рукой. Тайтовый стиль требует от игрока максимум терпения, ведь играя в покер руме придется очень долго ждать подходящей очень сильной комбинации. Пассивные игроки в покер любят обманные варианты игры, они готовы уравнивать любую ставку, при этом самостоятельно не повышая и не беря инициативу в свои руки. Профессиональные покеристы считают наиболее эффективным агрессивный игровой стиль, хотя об этом также можно поспорить. На самом деле обычно ни один покерист не придерживается только одного определенного стиля. Чаще всего опытные игроки стараются использовать несколько стилей, используя смешанную игру, путая тем самым соперников и не давая им себя прочитать. Именно такой покер стиль можно считать наиболее прибыльным, ведь ваши соперники никогда не могут предположить, с какими картами вы играете на этот раз.

Несмотря на это, новичку желательно начать с тайтового стиля и даже несмотря на то, что он может стать не очень прибыльным, но новичок тогда не будет рисковать своими деньгами и все равно будет играть в плюс. У тайтового игрока в покер также есть свои преимущества — сильная агрессивная игра с сильными картами поможет вам выжать из своих соперников максимальную прибыль. Вы не будете вступать во все розыгрыши и можете спокойно наблюдать за игрой соперников, при этом вы сможете неплохо разобраться кто и с какими картами вступает в боьрбу. Если вы будете играть только очень сильные руки, вам будет легче принимать решения — ведь вариантом будет не много. Такой тайтово агрессивный стиль игрока в покер будет очень эффективен, ведь ваша активность будет заметна вашим соперникам и очень часто они будут скидывать вполне сильные руки. Это позволит вам забирать банки практически без розыгрыша, без риска, хоть и без огромной прибыли. Имидж тайтово агрессивного игрока поможет вам даже тогда, когда у вас не будет на руках сильной комбинации, ведь соперники в покер уже будут знать, что вы входите в розыгрыш только с очень сильной рукой. Играя за одним игровым столом очень важно создать правильный имидж, который будет помогать вам забирать хорошие банки.

18.03.2017, 14:02