Новости Украины

Адвокат Фейгин обвинил сестру Савченко в работе на Кремль

Защищавший Надежду Савченко в российском суде адвокат Марк Фейгин считает «провальной» поездку Надежды Савченко в Донецк. По его мнению, и сама Савченко, и её сестра Вера тесно связаны с Виктором Медведчуком, а также выполняют спецоперацию на деньги Медведчука с руководителями с Лубянки, об это адвокат рассказал «УкрИнформу».

Адвокат уверен, что подобная поездка Савченко в ДНР «не может замыкаться только на Суркове, Фейгин видит здесь причастность ФСБ». Фейгин отметил, что он «говорил о возможности попадания Савченко под влияние людей, интересы которых заключаются не на Украине». Фейгин отметил, что Надежду Савченко «эти люди сейчас активно используют в своих целях». И хотя адвокат не уверен, что сама Надежда Савченко слишком тесно вовлечена в этот процесс, он отмечает, что «её сестра Вера — очень сильно». По мнению адвоката, именно через сестру Савченко Веру осуществляется выход на Виктора Медведчука.

Напомним, Надежда Савченко и руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан, которого Фейгин также называет «человеком Медведчука», посетили ДНР 24 февраля 2017-го года. Многие политики обвинили Савченко в «сговоре с террористами», поездка Савченко проверяется СБУ. Сама нардеп уверяет, что ездила в Донецк ради украинских военнопленных.

По материалам

02.03.2017, 10:30