Плехов Алексей (блог)

Дикие и домашние животные

Тема мира животных являлась актуальной во все времена. Ведь животные – это само удивительные существа, которые есть на нашей планете. На сегодняшний любители животных имеют множество ресурсов, для того, чтобы узнавать информацию, среди которых: телеканалы, журналы, книги, интернет сайты и многое другое.

Для новичков важно понимать, что животный мир делится на две категории: домашние животные и дикие животные. К домашним животным относятся хорошо всем знакомые: кошки, собаки, грызуны, кролики и т.д. Ключевая особенность животных данной категории состоит в том, что они не представляют угрозы человеку. Если Вы желаете подробнее ознакомится с данной тематикой то рекомендую следующий ресурс http://vilingstore.net/Zhivotnye-nasekomye-rasteniya-flora-i-fauna-c7. Здесь содержится большое количество актуальной информации касательно кошек, грызунов, собак и многих других домашних животных. Также отмечу интересные материалы про природу и насекомых. На удивление в сети не так много аналогичных проектов, в которых находился бы столь весомый объем информации.

Дикие животные в отличии от домашних, представляют опасность для человека. Но отмечу, что в большинстве случаев нападения данного вида животных происходят по вине самого человека. Необходимо понимать, что спровоцировать животное очень легко, поэтому рядом с ними необходимо вести себя максимально осторожно. Для тех кто увлечен текущей темой могу отметить данный сайт http://vilingstore.net/Zhivotnye-nasekomye-rasteniya-flora-i-fauna-c7/Dikie-zhivotnye-r48. На нем находятся, как тематические статьи посвященные различным видам животных, так и любопытные новости из самых распространенных уголков мира. Лично с большим интересом слежу за новостями из мира животных уже долгое время и текущий ресурс в моей коллекции ссылок занимает ведущее место.

Если Вы только начали проявлять интерес к животным, то помимо сетевых ресурсов рекомендую посетить зоопарк (обычно в любом крупном городе имеется). Также можете подписаться на такие телеканалы, как Viasat Nature, National Geographic.  И самое важное, когда у Вас после еды остаются кости, шкурки и т.д. то не спешите выкидывать их, ведь они станут отличным лакомством для бродячих псов и котов.

13.01.2017, 11:05