Плехов Алексей (блог)

Дмитрий Медведев посетил головной офис АО «Спутниковая система «Гонец»

Развитие космической отрасли на сегодняшний день является ведущим направлением для руководства Российской Федерации. Стоит отметить, что в данной сфере Россия обошла ряд государств и находится приблизительно на одном уровне с США. Как отмечают эксперты, ближайшие пять лет покажут, кто окажется фаворитом в космической отрасли.

На данный момент государственная корпорация «Роскосмос» активно заключает взаимовыгодные сделки с ведущими компаниями деятельность которых направлена на разработку технологий в сфере космоса. Помимо сотрудников «Роскосмоса» прямую заинтересованность проявляет также высшее руководство РФ и непосредственно Дмитрий Медведев.

Одним из знаменательных событий стал визит высокопоставленной делегации головного офиса АО «Спутниковая система «Гонец». Произошло данное событие 8 ноября 2016 года, делегацию возглавлял лично Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Результатом данного мероприятия стало утверждение сотрудничества между «Роскосмом» и Акционерным Обществом Спутниковая система Гонец. Как свидетельствуют заявление, уже в следующем году АО «Спутниковая система «Гонец» станет единственным оператором систем связи корпорации «Роскосмос».

Российские специалисты положительно отзываются о данном сотрудничестве. Отмечается тот факт, что благодаря данной сделке технологии АО «Спутниковая система «Гонец» станут недоступными для конкурентов России в космической отрасли. Ранее данная компания уже не раз успешно справлялась с госзаказами, что говорит о надежности организации. Впрочем, не будем забегать наперед, время покажет. На данный момент, лишь можно отметить, тот факт, что сотрудничество было одобрено непосредственно Медведевым, а значит вероятность успеха проекта высока.

30.12.2016, 11:56