Плехов Алексей (блог)

Геотермальное отопление в Украине. Компания Dewix

В Украине для многих владельцев частных домов и коттеджей новые коммунальные тарифы стали настоящей шоковой терапией. В особенности – это касается зимнего периода, когда поддержание теплоты и уюта в жилом помещении обходится в солидную денежную сумму. В связи с текущим состоянием дел некоторая часть принялась продавать свои загородные дома. Впрочем, выход из сложившийся ситуации есть, и сегодня мы можем наблюдать за появлением на рынке новых технологий.

В особенности следует выделить геотермальное отопление. Данный вид отопления в Украине является новым и ещё мало кто пользуется текущей технологией. На деле все работает очень просто, с помощью специальных насосов тепло подается в жилое помещение из земли. В свою очередь температура грунта имеет одинаковые показатели независимо от того, на дворе летний сезон, или зимний. Текущая технология способна гарантировать теплоту и уют в жилом помещении, и при этом помочь неплохо сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Также отмечу, что на сегодняшний день не так много компаний способны осуществить установку геотермальных тепловых насосов. На данный момент для жителей Киева отличным вариантом является компания Dewix http://dewix.com.ua. Чтобы гарантировать максимально доступную цену организация производит насосы в Украине. При этом комплектующие закупаются у ведущих европейских компаний, что специализируются на данном виде отопления. На сегодняшний день в Dewix собран штат из профессиональных конструкторов и инженеров, в случае сотрудничества Вы получаете гарантию от компании на три года.

Важно отметить, что геотермальное отопление помимо фактора экономии, также является экологически безопасной технологией. На данный момент более достойную альтернативу найти вряд ли удастся. К слову в Европе большинство загородных домов отапливаются именно благодаря данной технологии. Так, что похоже наступило время, когда и Украине пора переходить на геотермальное отопление.

18.12.2016, 16:02