Новости Украины

Савченко рассказал о встрече с Захарченко и Плотницким

Народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко заявила, что встречалась с лидерами «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким в присутствии российской стороны.

Она отметила, что эта встреча была «действенной», передает 112.

«Да, была действенной. Каждый человек может делать для этого шаги. Я буду встречаться столько раз, сколько нужно и тем, с кем нужно», — сказала Савченко.

Она подчеркнула, что для достижения результата по Донбассу, необходимо наладить диалог.

«Вешать лейблы «террористы», «убийцы», «сепаратисты». Если мы хотим дойти до мира, мы должны начинать говорить… Я ездила с украинским паспортом. С дипломатическим паспортом я езжу только в те командировки, в которые меня посылает Верховная Рада… Эти встречи не тайные, они рабочие. Нет здесь скандала, здесь есть обычная работа. Не все встречи должны быть заранее пропиаренные, чтобы они были действенными», — отметила депутат.

Савченко также отметила, что не ставила в известность «Батькивщину», «поскольку нардепа выбирает народ».

«СБУ работает надежно, украицам бояться нечего. Я сотрудничаю с СБУ в законных рамках, как нардеп Украины. Порошенко — не враг украинцам. Он, как и мы все, хотим забрать наших ребят из плена, всех наших политзаключенных из России. Я уверена, что президент на своем уровне делает все возможное для этого. Да, состоялась встреча в Минском формате, в трехстороннем, с присутствием российской стороны, с присутствием Захарченко и Плотницкого… Я не ставила в известность «Батькивщину», потому что каждого нардепа, независимо от партии или от чего, его выбирает народ», — заявила она.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

12.12.2016, 18:10