ВидеоНовости стран СНГ

Путин обрушился с сокрушительной критикой на Запад

Президент России Владимир Путин резко прошелся по западным спортивным организациям из-за отстранения российских паралимпийцев.

«Безусловно, это решение нечестное, лицемерное и трусливое», — сказал Путин, выступая в понедельник на встрече с российскими паралимпийцами. «Мы не приветствуем действия хакеров, как известно, но благодаря им стало известно, что люди, которые принимали участие в Олимпийских играх и внешне для всех были абсолютно здоровыми, оказывается, принимали запрещенные препараты, причем такие, которые давали и дают явные преимущества в спортивной борьбе», — сказал Путин. «А почему-то наши паралимпийцы только по какому-то непонятному подозрению в применении непонятно каких препаратов отстраняются от Паралимпиады», — добавил президент. «Однако против вас сыграли не по-спортивному и не по-честному. Говорю о незаслуженном и несправедливом отстранении команды от Паралимпиады», — сказал президент.

Считаю, что такие мероприятия как открытые всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам должны быть регулярными, и мы будем их регулярно организовывать и проводить», — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что российские спортсмены-паралимпийцы служат «ярким примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни». Он пожелал им новых успехов, здоровья, энергии и новых ярких побед. он выразил уверенность, что спортсмены справятся с любыми сложностями, и пообещал, что страна всегда будет рядом с ними.

Путин назвал трусливым решение об отстранениии российских паралимпийцев. ________________________ | «Безусловно, это решение нечестное, лицемерное и трусливое», — сказал Путин, выступая в понедельник на встрече с российскими паралимпийцами. «Мы не приветствуем действия хакеров, как известно, но благодаря им стало известно, что люди, которые принимали участие в Олимпийских играх и внешне для всех были абсолютно здоровыми, оказывается, принимали запрещенные препараты, причем такие, которые давали и дают явные преимущества в спортивной борьбе», — сказал Путин. «А почему-то наши паралимпийцы только по какому-то непонятному подозрению в применении непонятно каких препаратов отстраняются от Паралимпиады», — добавил президент. «Однако против вас сыграли не по-спортивному и не по-честному. Говорю о незаслуженном и несправедливом отстранении команды от Паралимпиады», — сказал президент. Считаю, что такие мероприятия как открытые всероссийские соревнования по паралимпийским  дисциплинам должны быть регулярными, и мы будем их регулярно организовывать и проводить», — сказал глава государства. Путин подчеркнул, что российские спортсмены-паралимпийцы служат «ярким примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни». Он пожелал им новых успехов, здоровья, энергии и новых ярких побед. он  выразил уверенность, что спортсмены справятся с любыми сложностями, и пообещал, что страна всегда будет рядом с ними. __________________ #Путин #Россия #ПозорWADA #паралимпийцы

Відео, опубліковане @kremlin_russian

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.09.2016, 19:20