АналитикаТопТоп 2

Джей Меркури: Киев просто взял и послал ЕС, после требований по Донбассу

Политический обозреватель Джей Меркури прокомментировал резкую реакцию Украины, на призывы ЕС к диалогу с Донбассом.

Если раньше, ещё какая-то иллюзия европейского влияние была, то на этой недели она испарилась. Германия, Франция, ПАСЕ дружно призывали Киев начать диалог с Донбассом. От Киева можно было ожидать, что угодно, но когда украинские дипломаты прямо заявили, что диалога не будет, сразу стало понятно каково оно европейское влияние на Украину.

Киев просто взял и послал ЕС, после требований по Донбассу! Точно также их посылала Москва в свое время. Очень забавно будет наблюдать продолжение нормандского формата, на котором российская сторона непонятно о чем договаривается с европейцами. У меня один вопрос, зачем Путин продолжает делать вид, что этот цирк, что-то способен решить? Чтобы добиться реальных результатов необходимо создавать формат переговоров между американцами и русскими, другие форматы не способны ни на что повлиять.

И последнее о ЕС. Украина показала Европе на её истинное место в геополитике, а точнее на отсутствие этого места. Остается надеяться, что следующий президент США окажется гораздо решительней предыдущего в плане переговорного процесса. В противном случае всякие нормандские четверки, ещё очень долго будут вести бессмысленные переговоры.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

18.09.2016, 13:25