ВидеоСпорт

Лига Европы. Заря начинает с ничьей, Шахтер с победы

Заря и Шахтер встречались с турецкими клубами, Фенербахче и Коньяспором.

Более тяжелый соперник попался луганской Заре. Перед матчем казалось, что ничья будет отличным результатом, но по игре оказалось всё немного иначе. Матч проходил в позиционной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. Некоторое время Фенербахче вообще ничего не удавалось создать у ворот Зари. А на 52-ой минуте Заря повела после красивого гола Гречишкина. Счет 1:0 держался до последних минут. Фенербахче лишь под самую концовку смог прижать Зарю к воротам, но до решающего удара дело все не доходило. В итоге Фенербахче отыгрался на последних секундах игры благодаря рикошету.

«Заря» (Луганск, Украина) — «Фенербахче» (Стамбул, Турция) 1:1

Голы: Гречишкин 52 — Симон Кьяер 90+6

«Заря»: Шевченко, Соболь, Гречишкин, Любенович (Опанасенко 83), Караваев, Форстер, Кулач (Гордиенко 87), Петряк (Паулиньо 73), Каменюка, Чайковский, Сиваков

«Фенербахче»: Демирель, Стох (ван Перси 58), Учан (Туфан 46), Шкртел, Озбайраклы, Соу, Потук (Эменике 73), Соуза, Топал, Кьяер, Али Калдырым

Предупреждения: Чайковский 42, Паулиньо 90+5

Видео обзор матча в Yotube

Шахтер свой матч провел в Турции. Футболисты донецкого клуба были вынуждены позиционно атаковать большую часть матча и пытаться пройти массированную оборону Коньяспора. Игра была чем-то похоже на матч чемпионата Украины, аналог можно провести со Сталью. В итоге Шахтеру удалось забить гол на 75-й минуте и вырвать победу. После пропущенного гола Коньяспору ничего не удалось создать, футболисты Шахтер с легкостью довели игру до завершения.

Коньяспор» (Конья, Турция) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 0:1

Голы: Феррейра 75

«Коньяспор»: Кырынтылы, Скубиц, Вукович, Хаджиахметович, Милошевич (Меха 76), Баич (Хора 70), Чамдали, Али Шахинер, Йонссон (Ибрахим Сёнмез 85), Туран, Дуглас

«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Малышев 90+3), Ракицкий, Исмаили, Феррейра (Эдуардо 90), Марлос, Бернард (Тайсон 68), Фред, Степаненко, Кучер, Бутко

Предупреждения: Туран 11, Баич 15 — Фред 74