Аналитика

Виктория Нуланд: У России нет ресурсов, чтобы влиять на политику США

Официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд успокоила сторонников нынешней внешней политики США. По мнению Нуланд, независимо от того, кто победить на президентских выборах, внешний политический курс останется прежним, её слова приводят западные СМИ.

«У России нет ресурсов, чтобы влиять на политику США. Мы продолжим политику сдерживания и доведем её до успешного конца. Из текущего кризиса США выйдут победителями – это вопрос времени», заявила Нуланд.

Также Нуланд уверена, что пророссийские настроения Трампа, не более чем пиар ход.

«Кандидат в президенты США, может быть только проамериканским. Не стоит воспринимать все текущие заявления в серьез. Не один президент США, никогда не отклонялся от государственных интересов страны», считает Нуланд.

В свою очередь политический обозреватель Джей Меркури, придерживается мнения, что Трамп решил увеличить свой рейтинг за счет популярности Путина.

«Трамп всегда симпатизировал наиболее жестким американским политикам, которые поддерживали войны, вторжения, бомбежки и т.д. Думаете, что этот человек резко стал миротворцем? Его дружеские намерения к России не более чем попытка поднять свой рейтинг за счет популярности Путина. Поскольку в США проживает много людей, которым симпатичен образ Путин, что ему создали западные СМИ», заявил Меркури.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

11.09.2016, 15:20